В Институте гуманитарного образования и информационных технологий 16 и 17 апреля пройдёт фестиваль современного искусства Doca. Об этом The Village рассказали организаторы мероприятия. 

Пять этажей здания института займут выставки, инсталляции, перформансы и воркшопы. К традиционной выставочной программе организаторы добавили экспериментальные мастерские, в которых посетители смогут работать над произведениями вместе с художниками. Например, гостям предлагают принять участие в создании проектов вместе с французским художником Матье Мартеном, а также с Евгенией Михеевой, Антоном Бурденко и Мишей Most.

Кроме того, на Doca пройдёт двухдневный интенсив от Пражской школы дизайна. В формате public talk, посвящённом причинам возникновения художественных сообществ, выступят спикеры из областей науки, искусства, медиа и бизнеса. Группа Poko Cox выступит с акустической программой. Партнёрами образовательной программы выступают «Политех», Музей современного искусства МАРС и Музей-мастерская имени Голубкиной, входящий в состав Государственной Третьяковской галереи.