До июльского концерта Die Antwoord были в России единожды — в декабре 2012-го они выступили на закрытой вечеринке в Москве на «Красном Октябре» перед приблизительно тысячей человек. Ажиотаж в среде многочисленных

российских фанатов группы тогда возник нешуточный: проходки на выступление южноафриканцев пытались раздобыть всеми возможными способами. Впрочем, и многие обладатели заветных пригласительных не смогли попасть внутрь помещения: оно быстро оказалось переполнено, и организаторы просто закрыли вход. К чести Die Antwoord, свою задачу они выполнили без накладок, отыграв бешеный по энергетике часовой концерт. А вскоре объявили о том, что включают Россию в свой летний европейский тур.

Милослав Чемоданов позвонил лидеру группы, Ниндзя, чтобы узнать, чего Die Antwoord ждут от возвращения в Россию и чего ждать от них нам. В переводе интервью Милослав очень постарался смягчить большую часть ругательств, которыми щедро перемежались ответы Ниндзя. Чтобы было понятнее, насколько это непростая задача, их точное число представлено в таблице справа.

 

26

раз употребляются
слова fuck/fucking

  

17

shit

  

6

asshole

  

4

motherfucker