Купи слона: Как продать инвестору социальную сеть для социофобов H&F выяснил, как выглядят инвесторы, что они любят, как разговаривают и насколько легко продать им безнадёжный, но украшенный красивыми словами стартап.

Бум стартапов разогревает не только зарплаты, но и мозги инвесторов, которые готовы вложить лишние $50 000 во что угодно. H&F отправился на «Осенний университет Национальной ассоциации бизнес-ангелов», чтобы выяснить, так ли это на самом деле и какие магические слова следует знать, чтобы продать свой клон Pinterest для геев или, например, социальную сеть для социофобов.
Инвестор ходит в костюме
Стартаперская Мекка оказалась пугающе пустой. Обе стойки регистрации предлагали входящим кипу квитанций, бутылки с водой, бесплатные ручки и полное отсутствие регистраторов. У одной из них, правда, прохаживался приятный человек средних лет, который подходил под разработанный мною портрет инвестора («1. Ходит в костюме»). По моей просьбе он подозвал хозяйским жестом некую Инну, и мы разговорились.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village, это платный журнал. Чтобы читать нас, нужна подписка. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал о городах и жизни вопреки: про искусство, уличную политику, преодоление, травмы, протесты, панк и смелость оставаться собой. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде, Стамбуле и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.