Hopes Markets: Санкции против России, цены на нефть и Крымский офшор Самые важные события на рынках и биржах за ночь — в одной сводке
Ожидание и оглашение новых санкций против России неожиданно позитивно сказалось на российских рынках. По итогам дня ММВБ отыграл от падения 1,63% и зафиксировался на отметке 1 300,96 пункта, РТС вырос на 1,95% — до 1 141,24 пункта. Но конфликтная ситуация на Украине всё ещё далека от завершения, поэтому эксперты считают, что за предстоящие майские праздники многое может поменяться.
На валютном же рынке, наоборот, отметили небольшое ослабление рубля. Курс доллара превысил психологическую отметку в 36 рублей и теперь составляет 36,02 рубля. Евро также вырос — до 49,82 рубля. Вчера впервые с середины апреля его стоимость на торгах заходила выше 50 рублей. Вырос курс евро и относительно доллара. Стоимость бивалютной корзины на сегодня — 42,23 рубля.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village. Мы и есть «вайс на русском». Мы всегда им были, а теперь делаем наш интернет-журнал по подписке. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал про преодоление, травмы, протесты, панк, образ жизни, искупление и смелость оставаться собой. Эксцентричная журналистика про наших людей и для наших людей — где бы мы ни оказались теперь. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.