На этой неделе стало известно, что PepsiCo закрывает свой завод по производству соков в Подмосковье. Впрочем, и её заклятый конкурент Coca-Cola приостанавливает работу одного предприятия в России. Pepsi начинает реструктуризировать российский бизнес, который приносит не слишком много денег — в прошлом году это было 4,4 миллиарда долларов, всего 10 % от выручки транснационального гиганта. Директор корпорации Индра Нуйи начинала карьеру с департамента финансов, поэтому очень хорошо умеет считать деньги и сокращать издержки.

Будучи участником всевозможных рейтингов влиятельных людей, она честно говорит о том, что из-за работы не успевает быть хорошей женой и матерью. Но тем не менее не оставляет карьеру. The Village узнал, как индийская женщина управляет транснациональной корпорацией. 

Менеджер в сари

Индра Нуйи родилась в 1955 году в индийском Мадрасе. Окончила местный колледж, после него прошла программу MBA в Калькутте и устроилась работать в местное представительство Johnson & Johnson. В 1978 году она смогла поступить в бизнес-школу при Йельском университете.