«Я работаю в „Аптекарском огороде“» Трудовые будни среди пальм, лиан, кустов сирени и цветочных полян

В «Аптекарском огороде», или Ботаническом саду МГУ имени М. В. Ломоносова, — более 5 тысяч видов растений, но при этом нет ничего случайного. Даже участок со знакомыми и привычными деревьями и травами оказывается искусственно созданным фрагментом растительности средней полосы России. В саду есть дендрарий с двумя сотнями деревьев, альпийская горка и огород с настоящими лекарственными травами. Круглый год в «Аптекарском огороде» открыто несколько оранжерей с пальмами, лианами, кактусами, суккулентами и хищными растениями. Мы попросили сотрудников «Аптекарского огорода» рассказать об этом необычном месте и своих рабочих буднях среди папоротников и орхидей.

Фотографии
Ботанический сад МГУ имени М. В. Ломоносова, «Аптекарский огород»
Адрес: Москва, пр-т Мира, 26
Год основания: 1706
Более 5 000 видов, сортов и форм растений
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village, это платный журнал. Чтобы читать нас, нужна подписка. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал о городах и жизни вопреки: про искусство, уличную политику, преодоление, травмы, протесты, панк и смелость оставаться собой. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде, Стамбуле и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.