«Архнадзор» организовал одиночные пикеты в защиту «Дома Болконского» Градозащитники встали перед московской мэрией с плакатами в защиту исторического дома на Воздвиженке.
Общественное движение «Архнадзор» 25 июля с 10:00 до 19:00 проводит серию одиночных пикетов перед зданием мэрии в защиту «Дома Болконского», сообщают активисты у себя в блоге.
Активисты принесли на акцию распечатанный портрет Льва Толстого с плакатом «Убивают дом Болконского. Мэр не должен молчать». Таким образом, градозащитники пытаются привлечь внимание и.о. мэра Москвы Сергея Собянина к реконструкции дома на Воздвиженке.
«Дом Болконского» начали реконструировать в июне 2013 года. План реконструкции предполагает надстройку исторического здания двумя этажами. Строители уже сняли шпиль и продолжают разбирать купол. Кроме того, на стройке уже произошло ЧП: во время работ обвалилась часть фасада, выходящего в Крестовоздвиженский переулок.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village. Мы и есть «вайс на русском». Мы всегда им были, а теперь делаем наш интернет-журнал по подписке. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал про преодоление, травмы, протесты, панк, образ жизни, искупление и смелость оставаться собой. Эксцентричная журналистика про наших людей и для наших людей — где бы мы ни оказались теперь. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.