ЛГБТ-ресурс «Парни Плюс» запретили из-за статьи о научном исследовании В статье шла речь о незащищенном сексе у гомосексуалов
Роскомнадзор внес проект о здоровье для ЛГБТ «Парни Плюс» в реестр запрещенных ресурсов из-за статьи о научном исследовании на тему восприятия гомосексуалами незащищенного секса, увиденного ими в порнофильмах. Об этом руководство портала узнало из судебных документов.
В исследовании ресурса о ВИЧ и СПИДе Aidsmap говорилось, что сцены сексуальных контактов без презерватива вызывают повышенный интерес у гомосексуалов из-за своей «запретности». Эту информацию прокуратура признала «отрицающей семейные ценности, пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения».
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village, это платный журнал. Чтобы читать нас, нужна подписка. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал о городах и жизни вопреки: про искусство, уличную политику, преодоление, травмы, протесты, панк и смелость оставаться собой. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде, Стамбуле и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.