Где найти книги на русском в эмиграции В Грузии, Армении, Сербии, Турции, Германии и других странах

Книги — товар не на экспорт. Перевозить печатные издания между странами дорого, спрос на литературу на иностранных языках (за исключением английского) невысок, так что обычно легче купить права и перевести заграничного автора на местный язык. Тем не менее, в главных центрах новой эмиграции найти книги на русском можно. По просьбе The Village литературный редактор Таня Королева составила инструкцию, где и как покупать их в Грузии, Армении, Сербии, Турции, Латвии, Германии и других странах.
Как купить бумажные книги?

Армения
Книги на русском языке есть почти во всех магазинах страны.
«Зангак»
Ереван, ул. Абовяна, 7
Сеть книжных, в которых, кроме прочего, можно попить кофе и купить домашние растения.
Noyan Tapan Bookstore
Ереван, ул. Вардананц, 11/4
Приятный книжный недалеко от парка Еритасардутян. Есть сайт, но каталог не полный, лучше в магазин и изучать содержимое полок.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village, это платный журнал. Чтобы читать нас, нужна подписка. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал о городах и жизни вопреки: про искусство, уличную политику, преодоление, травмы, протесты, панк и смелость оставаться собой. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде, Стамбуле и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.