Духовным покровителем Следственного комитета назначен архангел Михаил Выбрать духовного наставника для СК предложил глава ведомства Александр Бастрыкин
В Следственном комитете России выбрали духовного покровителя ведомства — им стал архангел Михаил. Об этом сообщается на официальном сайте СК.
«Выбор небесного покровителя Следственного комитета обусловлен следующей семантикой: во-первых, в Писании он изображается как главный борец против всякого беззакония среди людей, а в книге Откровения выступает как воин Света, главный вождь в войне против дьявола и тёмных сил. Во-вторых, архангел Михаил также часто изображается держащим весы, где одна из чаш тяжелее другой, которые помогают стражу райских врат отличить праведника от грешника, позволяя провести аналогию с уголовным судопроизводством, что является основной задачей Следственного комитета», — говорится в сообщении.
Отмечается, что выбрать для СК небесного покровителя «в интересах укрепления духовно-нравственных основ кадрового состава» предложил глава ведомства Александр Бастрыкин. Также в СК уточнили, что выбор архангела Михаила для этой роли благословил глава Русской православной церкви патриарх Кирилл.
Комментарии
на самом деле, то, что они делают, ужасно. это называется присвоение символического капитала.
Тэги
Сюжет
Люди
Бренды