Может ли Герман Стерлигов не пускать в свои магазины гомосексуалов? The Village выяснил, реально ли подать на одиозного бизнесмена в суд
Во вторник, 23 мая, на Тверской улице открылся пятый в городе «крестьянский бутик» Германа Стерлигова — называется он «Хлеб и соль». Цены на хлеб там доходят до нескольких тысяч рублей за буханку, но магазины православного бизнесмена известны не этим, а неизменно висящими на входе табличками с надписью «Пидарасам вход запрещен».
Впервые оскорбительный указатель появился в апреле 2017 года перед входом в петербургский магазин предпринимателя. Это послужило причиной для небольшого скандала: на табличку пожаловался в полицию адвокат Аркадий Чаплыгин, обнаруживший в ней признаки мелкого хулиганства. Его заявление осталось без ответа; сотрудники администрации Петербурга, также возмутившиеся указателем, направили в магазин своих представителей, но они ничего не обнаружили. Сам Стерлигов утверждал, что табличку со своего места никто не снимал.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village, это платный журнал. Чтобы читать нас, нужна подписка. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал о городах и жизни вопреки: про искусство, уличную политику, преодоление, травмы, протесты, панк и смелость оставаться собой. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде, Стамбуле и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.