На прошлой неделе в Москве во второй раз прошёл гастрономический фестиваль Omnivore, в котором принимали участие шеф-повара из России, Франции, Бельгии, Риги и Италии. The Village поговорил с каждым из участников и записал рецепты с их мастер-классов. В сегодняшнем материале — рецепт Ильи Шалева и Алексея Зимина из московского кафе Ragout, со второго дня фестиваля. 


 

ИЛЬЯ ШАЛЕВ
И АЛЕКСЕЙ ЗИМИН

Город: Москва
Ресторан:
 Ragout
Кухня:
 смесь французской и английской кулинарных традиций, с использованием местных продуктов и сложных техник приготовления
Особенности: 
Алексей Зимин не профессиональный повар, он — главный редактор журнала «Афиша-Еда». Илья Шалев по образованию медик, шеф-повар, настоящий и с большим опытом. Их кухня вместе — это гибрид французского бистро с лондонским гастропабом. Они стараются готовить из фермерских продуктов, выбирая те, что соответствуют сезону.

 

«Наша кухня вся абсолютно ворованная, мы крадём в лучших местах и пытаемся приспособить это к нашей петелинской курице. Мы не ищем фокусы в рецептах, а пытаемся понять продукты, не засовывая их в сложные обстоятельства.

Задача всего, что мы делаем сегодня, — показать, как хорошо этим двум весенним овощам вместе, как здорово можно устроить простые продукты, приложив немного усилий. Наша еда — не инсталляция в музее современного искусства, а скорее буфет в том же музее».

 

Кафе «Рагу» в рубрике «Новое место»