На ход ноги: Алкогольные маршруты Moscow Bar Tour Корреспондент The Village прошлась по двум тематическим алкогольным маршрутам вместе с Moscow Bar Tour, нашла приключения и новых друзей, заодно выяснив, кто принимает участие в этих турах и что пьёт.

Этим летом в Москве появилась новая услуга — тематические туры по барам. Называется Moscow Bar Tour, проходит раз в неделю — по субботам, стоит 800 рублей, все расходы на еду и алкоголь участники берут на себя. У каждого похода своя тематика — тур по пабам, тур по рюмочным, похмельный тур. При этом всем советуют одеться в одном ключе: иногда это бабочки, иногда — тельняшки или платья в пол. Получается такая небольшая вечеринка, перемещающаяся с места на место. По просьбе The Village Дина Бунеева прошлась по двум алкомаршрутам, чтобы выяснить, кто принимает в них участие, что пьёт и как обстоят дела с барной культурой в столице.
Тур 1. Коктейли на основе вина
Всех людей условно можно разделить на тех, с кем приятно напиться, и тех, кто для этих целей категорически не подходит. Также для потребления алкоголя нужен повод, а лучше даже теоретическая платформа, чтобы совмещать приятное с полезным. В Европе, где барная культура существует много лет, формат бар-тура помогает людям открывать новые места и узнавать местные специалитеты. В Москве, где баров в чистом виде не так уж много, это скорее возможность познакомиться с новыми людьми и просто выпить в приятной компании. Более того, поскольку москвичи по-прежнему предпочитают пить коктейли сидя за столиками, формат прогулки по барам помогает привить полезный навык пить у стойки, который у европейцев в крови с юных лет.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village, это платный журнал. Чтобы читать нас, нужна подписка. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал о городах и жизни вопреки: про искусство, уличную политику, преодоление, травмы, протесты, панк и смелость оставаться собой. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде, Стамбуле и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.