В Выборге открылся ресторан «Эспиля» Это тщательно реконструированный довоенный финский ресторан
На улице Ленина в Выборге заработал ресторан «Эспиля». Об этом The Village рассказали представители проекта.
Заведение является точной копией ресторана, который работал на этом месте с конца XIX века до 40-х годов XX века. Здание было построено архитектором Йоханом Бломквистом, считалось одной из достопримечательностей финского Выборга и, предположительно, было разрушено во время Второй мировой войны. Инициатором реконструкции стала компания «Эспланада», которая также владеет выборгской сетью пекарен «Колобок» и рестораном «Славянская трапеза».
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village. Мы и есть «вайс на русском». Мы всегда им были, а теперь делаем наш интернет-журнал по подписке. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал про преодоление, травмы, протесты, панк, образ жизни, искупление и смелость оставаться собой. Эксцентричная журналистика про наших людей и для наших людей — где бы мы ни оказались теперь. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.