«Зря вы это празднуете»: Мужчины — о том, почему они не любят 23 Февраля «Отмечать мужской день в День армии, на мой взгляд, ужасное оскорбление для воевавших женщин»

23 Февраля — государственный праздник, в который официально отдыхает вся страна. Однако сегодня все чаще можно слышать, что люди не понимают его идею и не помнят историю, а миллениалов смущает, когда их называют «защитниками Отечества». The Village спросил мужчин (в том числе военных), которые не скрывают, что им не нравится этот день, что с ним не так.
Текст
Обложка
Анатолий
56 лет, ветеран двух чеченских кампаний
Я, как полковник запаса, как человек, служивший с 1979 года, имеющий государственные награды и личную благодарность верховного главнокомандующего Путина, считаю 23 Февраля важным и нужным праздником. Но есть определенные нюансы, которые мне не нравятся. Я считаю, что День защитника Отечества нужно немножко усовершенствовать и решить проблему подхода к нему.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village, это платный журнал. Чтобы читать нас, нужна подписка. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал о городах и жизни вопреки: про искусство, уличную политику, преодоление, травмы, протесты, панк и смелость оставаться собой. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде, Стамбуле и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.