Инстаграм с винтажными чемоданами на продажу Сергей находит и восстанавливает чемоданы. У него их около сотни — от дореволюционных до позднесоветских
Чемодан 1948 года выпуска, в отличном состоянии — 2,5 тысячи рублей; чемодан царских времен с латунными замками — 8 тысяч рублей; деревянный сундук начала века — 4 тысячи рублей.
Петербуржец Сергей находит, реставрирует и продает винтажные чемоданы. Сначала он собирал их по многочисленным коммуналкам, в которых жил сам, — сейчас покупает у коллекционеров и на аукционах. Несколько лет назад Сергей завел аккаунт в инстаграме, где показывает товар и пишет об истории вещей.
Что не так с блошиным рынком на Удельной? Как случайная встреча на Невском привела к дореволюционным чемоданам в Толстовском доме? Чем советские изделия отличаются от западных? Рассказывает коллекционер и продавец винтажных чемоданов.
Интервью
Юлия Галкина

Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village, это платный журнал. Чтобы читать нас, нужна подписка. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал о городах и жизни вопреки: про искусство, уличную политику, преодоление, травмы, протесты, панк и смелость оставаться собой. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде, Стамбуле и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.