фестиваль

«Ночь в театре»

Международный день театра в Москве впервые отметят акцией, в рамках которой 17 известных площадок будут работать ночью. Там проведут открытые репетиции, экскурсии по закулисью и ночные спектакли. Пустят в святая святых и будут работать допоздна Мастерская Петра Фоменко, «Практика», театр Романа Виктюка, центр Мейерхольда, театр на Малой Бронной и другие.

26 марта
20:00

 

Мастерская П. Фоменко и другие площадки Бесплатно

 

Добавить
в календарь


 

фестиваль

Francophonie

Фестиваль кино франкоговорящих стран везёт в Москву 13 фильмов, среди которых комедия о работе швейцарского парламента, спортивная драма на фоне гражданской войны в Чаде и история мошенника с Франсуа Клюзе и Эмманюэль Дево из программы Каннского кинофестиваля. Специальным гостем станет режиссёр Стефан Роблен, который представит свою картину «А давайте жить все вместе?» с Пьером Ришаром и Джейн Фондой.

27 марта —
2 апреля

 

«35 мм»
250−350 рублей

 

Добавить
в календарь


 

выставка

«100 лет Токио»

Историю столицы Японии за последние 100 лет покажут посредством работ 40 авторов. Здесь — и жизнь в кадре революционной карманной камеры Kodak 1912 года, и послевоенный Токио в снимках фотожурналистов, и столица Олимпиады-1964, и, наконец, современный урбанизированный мировой центр. 


 

концерт

Everything Everything

На вечеринке, организованной для участников акции adidas «Мы вместе all originals», выступят английские инди-рокеры Everything Everything. Команда появилась два года назад и сразу получила номинацию на премию издания NME как «Лучшая новая группа». Прошлым летом они выпустили новый студийный альбом Arc, материал с которого и отыграют на выступлении в Москве. Кроме них, с совместными выступлениями на сцену выйдут рок-группа Sakura и рэпер Detsl aka Le Truk, а также дуэт On-The-Go и Simple Symmetry.

29  марта
20:00

 

«Известия Hall»
Бесплатно

 

Добавить
в календарь


 

фестиваль

Spring Design Session

В течение двух дней галерея Photohub_Manometr на Artplay будет местом встречи прогрессивных нестандартно мыслящих дизайнеров, работающих над одеждой, графикой, интерьерами и дизайном городской среды. Здесь пройдут воркшопы и лекции представителей крупных организаций и небольших локальных брендов: выступят основатели Look At Me, The Village, Trends Brands, представители Британской высшей школы дизайна, агентства Red Keds, создатели марки CapsLock и другие.

29−30 марта

 

Photohub Manometr
500 рублей

 

Добавить
в календарь


 

лекция

Открытая лекция Михаила Горбачёва

Проект Центра документального кино. На своей первой за долгие годы лекции бывший президент СССР поделится мыслями о том, меняет ли человек историю, или история меняет человека. Он рассмотрит эту тему с политического, философского и личного ракурса. Горбачёв планирует поговорить о том, нужно ли сопротивляться ходу времени, о границе ответственности за принятие глобальных решений и личном опыте, который он приобрёл после потери власти 20 лет назад.


 

вечеринка

Selector Live

Британский совет запускает собственную серию вечеринок Selector Live, на которые обещает привозить актуальных английских музыкантов. Первая вечеринка приурочена к запуску радиошоу Selector на волнах радиостанции Megapolis. На неё привезут сразу четырёх гостей: молодую инди-поп команду Egyptian Hip Hop, дабстеп-музыканта Ital Tek, артиста Tim Exile, играющего в диапазоне жанров от drum'n'bass до IDM, и красавицу-диджея Goldierocks.

30  марта
23:00

 

«Солянка»
500 рублей

 

Добавить
в календарь