ПЯТНИЦА

20 июня

переменная облачность

Днём: +17
Ночью: +9

СУББОТА

21 июня

переменная облачность

Днём: +14
Ночью: +8

ВОСКРЕСЕНЬЕ

22 июня

переменная облачность

Днём: +15
Ночью: +8

 

Пятница

12:00

ФЕСТИВАЛЬ

Time-room барахолка на Удельной

На знакомой всем Уделке горожане решили собрать небольшую гаражную распродажу. Часть прибыли пойдёт «АдВите», в три часа кормить продавцов и покупателей приедет фургончик уличной еды и мороженого «Морошка».

ГДЕ:
Удельная

СТОИМОСТЬ:
Бесплатно

 В календарь

 

 

20:00

встреча

«Разговор с художником»

Музей уличного искусства в преддверии выставки Casus Pacis устраивает творческие встречи с художниками. Откроет цикл из трёх событий Вова Воротнёв, художник и куратор проекта. Он расскажет о взаимоотношении стрит-арта и современного искусства.

ГДЕ:
«Цифербург»

СТОИМОСТЬ:
По тарифу антикафе

 В календарь

 

КОНЦЕРТ

Underworld

Возможно, самый известный проект за всю историю электронной музыки — Underworld появились в 80-е на обломках юношеской группы новой волны, а уже в 90-е стали завсегдатаями стадионных рейвов. С годами их живые шоу дополнились мощной визуальной составляющей, сами же участники параллельно отметились сотрудничеством с Брайаном Ино, Бьорк и другими классиками альтернативной поп-музыки.

ГДЕ:
Ледовый дворец

СТОИМОСТЬ:
1 500–4 500

 В календарь

 

ФЕСТИВАЛЬ

White Nights Reggae Fest 

На фестивале ждут регги-музыкантов из Санкт-Петербурга, Москвы, Швейцарии и Финляндии. Для них в Da:Da отведут два танцпола. Организует фестиваль Anancy Sound, которая часто привозит в Петербург хорошее регги.

ГДЕ:
Da:da

СТОИМОСТЬ:
500 рублей

 В календарь

  

23:00

Фестиваль

«Алые паруса»

На ежегодный праздник выпускников пускают только по пригласительным, но церемонию можно посмотреть с менее удачного ракурса и без них. В программе этого года — мультимедийное шоу с лазерными установками, управляемыми горелками, высотными прожекторами, салютом и кораблём с алыми парусами.

ГДЕ:
Дворцовая площадь

СТОИМОСТЬ:
Бесплатно

 В календарь

 

Суббота

10:00

встреча

«Дарите живое»

Уже регулярная акция городского обмена растениями перекочевала в «Тайгу». Обмениваться можно ещё и семенами, горшками и книгами о цветоводстве и ландшафтном дизайне. Печатные издания включат в библиотеку городского садовода, которая будет доступна каждому желающему.

ГДЕ:
«Тайга»

СТОИМОСТЬ:
Бесплатно

 В календарь

 

 

   

форум

«Добропикник»

На образовательном форуме под открытым небом можно будет поучиться психологии, журналистике, инфографике и маркетингу. Лекции будут сопровождаться практическими блоками и обсуждениями. «Карман-театр» исполнит французский джаз и набор каверов.

ГДЕ:
Приморский парк победы

СТОИМОСТЬ:
Бесплатно

 В календарь

 

11:00

ВЫСТАВКА

«День жирафа »

Мастер-классы и познавательные экскурсии, игры и викторины — в зоопарке празднуют день жирафа. Детей будут учить рисовать и отправят в квест по мотивам путешествия по местам обитания жирафов.

ГДЕ:
Ленинградский зоопарк

СТОИМОСТЬ:
Бесплатно

 В календарь

 

   

выставка

«Пионы Северной столицы»

В течение последней недели июня в Ботаническом саду покажут более 250 видов травянистых многолетников в срезанном виде. Кроме того, в этом году обновлённый сад высадил новые сорта пионов. Сотрудники советуют захватить с собой фотоаппараты.

ГДЕ:
Ботанический сад

СТОИМОСТЬ:
50 - 150 рублей

 В календарь

 

   

фестиваль

Фестиваль игр и цирковых представлений

Около 300 настольных игр, цирковые мастер-классы и выступления, интеллектуальные развлечения, турниры и розыгрыши подготовили в «Упсала-Парке». Через каждые два часа будут собирать команды для турнирных игр в «Мегатвистер» и «Мегадженгу». Весь день можно будет играть во фрисби и бадминтон или прыгать на скакалке.

ГДЕ:
«Упсала-Парк»

СТОИМОСТЬ:
Бесплатно

 В календарь

 

12:00

ФЕСТИВАЛЬ

Открытие «Петровского арсенала»

 Летний проект в Сестрорецке празднует официальное открытие. Лев Лурье и Борис Кипнис прочтут лекции по краеведению, Savina Gallery открывает выставку «Трудно быть богом» московского художника Сергея Катрана, для детей запланировали программу с научным шоу и клоунами. На сцене — «Исаак Дунаевский» и украинская джазистка Анна Чайковская с группой DNKtrio.

ГДЕ:
«Петровский арсенал»

СТОИМОСТЬ:
Бесплатно

 В календарь

 

13:00

фестиваль

Finnish Flag Festival

Праздник, посвящённый финской культуре и обычаям, отметят небольшим флешмобом — в небо запустят фигуру из воздушных шаров в цветах финского флага. Кроме него, в программе фестиваля — лекции, несколько кинопоказов, ярмарка финских изделий ручной работы и квест по местам Петербурга, связанным со Страной тысячи озёр.

ГДЕ:
Отель «Маршал»

СТОИМОСТЬ:
Бесплатно

 В календарь

 

14:00

ФОРУМ

Велоинспекция Муринского парка

Горожане выйдут на прогулку, чтобы сфотографировать нарушения городского благоустройства, дорожного хозяйства и правил парковки. Эта фотоинспекция тематическая — особое внимание уделят велодорожкам. Пройдут бдительные горожане от «Площади Мужества» до Муринского парка и обратно.

ГДЕ:
Площадь Мужества

СТОИМОСТЬ:
Бесплатно

 В календарь

 

15:00

ЛЕКЦИЯ

Джона Р. Пеппера «Испарение»

Последние годы итальянский фотограф Джон Р. Пеппер снимал жизнь людей вблизи моря — в Неаполе, Салониках, Чикаго, Нью-Йорке, Женеве и Санкт-Петербурге. Он проведёт по экспозиции собственную экскурсию и расскажет о том, что вода — основополагающий элемент жизни и как мала человеческая фигура по сравнению с масштабом водного пространства.

ГДЕ:
«Росфото»

СТОИМОСТЬ:
100 рублей

 В календарь

 

19:00

МАСТЕР-КЛАСС

«Шопинг со вкусом в „Галерее“»

В «Галерее» построили кухню для открытых мастер-классов и запустили большой фестиваль с участием шефов петербургских ресторанов. В субботу брускетту с паштетом из кролика и брускетту с томатами и муссом из рикотты приготовит шеф-повар Jamie's Italian Матео Лаи и певица Женя Любич.

ГДЕ:
«Галерея»

СТОИМОСТЬ:
Бесплатно

 В календарь

 

20:00

ФЕСТИВАЛЬ

Велопробег по Дороге жизни

В велопробеге, посвящённом годовщине начала Великой Отечественной войны, примут участие в том числе и ветераны. Они последуют за колонной велосипедистов на машине. Маршрут охватывает 47 километров по Рябовскому шоссе от мемориального комплекса «Цветок жизни» до мемориала «Разорванное кольцо». Велосипедную колонну будет возглавлять военная техника времён войны. Всем участникам раздадут дождевики и жилеты со светоотражающими полосками.

ГДЕ:
Цветок жизни»
(ст. Ковалево) — мемориалу «Разорванное кольцо»

СТОИМОСТЬ:
Бесплатно

 В календарь

 

21:00

ФЕСТИВАЛЬ

Slow Hands

«Мне хочется создавать музыку, которая объединит — и людей, и все места на планете», — говорит молодой диджей из Нью-Йорка. Райан Кавана сочетает джаз, фанк, диско и электронику — в его треках можно с одинаковым успехом услышать цитату из Led Zeppelin и Sade, гавайские гитары и синтезаторы.

ГДЕ:
«22.13»

СТОИМОСТЬ:
Бесплатно

 В календарь

 

23:30

ВЕЧЕРИНКА

Funk Freaks 

Funk Freaks — известная на мировой фанк-сцене группа диджеев, музыкантов, танцоров, граффитчиков, татуировщиков и просто тусовщиков. Посмотреть на белые ночи приедет в Петербург глава «фриков» — Debo.

ГДЕ:
«Море»

СТОИМОСТЬ:
от 500 рублей

 В календарь

 

 

Воскресенье

09:00

ВЫСТАВКА

World Press Photo 

200 лучших работ мировой фотодокументалистики этого года. На этот раз в числе призёров оказались трое российских авторов: Данила Ткаченко с серией о людях, живущих в условиях первозданной природы, Никита Шохов с проектом о нудистах острова Утриш и Елена Чернышева, запечатлевшая рабочие будни Норильска.

ГДЕ:
«Лофт Проект Этажи»

СТОИМОСТЬ:
300 рублей

 В календарь

 

ВЫСТАВКА

«Бумажная скульптура»

В экспозицию вошли более 100 произведений пластики преимущественно конца 2000-х и несколько работ 1980–1990-х годов из мастерских художников, частных собраний и галерей. Фигуративные и абстрактные работы выполнены из бумаги и аналогичных материалов — картонных коробок, упаковок для яиц, туалетных рулонов, подставок для кофе и пива.

ГДЕ:
Мраморный дворец 

СТОИМОСТЬ:
150 - 350 рублей

 В календарь

 

   

ВЫСТАВКА

Выставка авторской шелкографии

Авторская шелкография недорогое произведение искусства: художник использует для печати трафарет. При этом все представленные на Невском, 8 работы британцев Stencil Heroe уникальны — подписаны и лично пронумерованы художниками.

ГДЕ:
Невский, 8  

СТОИМОСТЬ:
Бесплатно

 В календарь

 

   

ФЕСТИВАЛЬ

Вторая Международная триеннале графики

Основная задача триеннале — показать текущую ситуацию в местной современной графике и продемонстрировать её всевозможные направления, технологии и манеры с помощью серии мастер-классов. Главным событием на этот раз станет блок с молодёжными работами.

ГДЕ:
Выставочный центр Союза художников 

СТОИМОСТЬ:
Бесплатно

 В календарь

 

 

14:00

встреча

«Два года вокруг света»

Оля Цветкова два года путешествовала по миру — от Азии до Латинской Америки сквозь Океанию и Антарктиду. На встрече она расскажет, как познакомилась с Далай-ламой, одна ходила в Гималаи, покоряла вулканы, жила в ашрамах и смотрела на церемонии с шаманами Перу. 

ГДЕ:
«Скороход» 

СТОИМОСТЬ:
Бесплатно, по регистрации

 В календарь

 

 

19:30

концерт

Трава 

Даша Копылова родом из Владивостока, приехав в Петербург, она писала для The Village и работала в «Мече», а теперь выступит с мини-концертом для укулеле на яхте «Мальва» при поддержке ребят из Jam Sail. На причале у яхты организуют пикник, а прибыль передадут в Центр помощи людям с аутизмом «Антон тут рядом».

ГДЕ:
Петровская коса

СТОИМОСТЬ:
250–300 рублей

 В календарь

 

 

Фотографии: handmadefestshutterstock.comcasuspacisunderworldlivewnrf2dobropiknik
tim coffeypetrovsky-arsenal.ru/funkfreaksdarrykosha