Дом-конструктор Жана Пруве: Как устроен самый скромный памятник архитектуры ХХ века Культовую постройку классика французского дизайна привезли в Петербург

ЦВЗ «Манеж» в Петербурге совместно с парижской галереей Charraudeau открыл уличную выставку «Жан Пруве. Конструктор». У западного фасада музея, в сквере на улице Якубовича, установили оригинальный дом-конструктор французского архитектора и дизайнера Жана Прувe. The Village рассказывает о творческом пути французского архитектурного классика и объясняет, почему его невзрачная с виду постройка, напоминающая дачную бытовку, является чудом инженерной мысли.

Фотографии
«Жан Пруве. Конструктор»

Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village, это платный журнал. Чтобы читать нас, нужна подписка. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал о городах и жизни вопреки: про искусство, уличную политику, преодоление, травмы, протесты, панк и смелость оставаться собой. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде, Стамбуле и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.