Кирилл Иванов рассказывает о том, как записывались все десять альбомов «СБПЧ»

Впервые голос Кирилла Иванова как музыканта можно было услышать 15 лет назад на сборнике «Дикие» дуэта «Ёлочные игрушки» — там еще под их музыку, а не свою собственную, он читал непривычным речитативом про собаку Снупи и про плохое белое. За это время музыка «Самого большого простого числа» неоднократно и кардинально менялась — кажется, им просто неинтересно повторяться, хотя с более устаканившимся составом изменения могут показаться стороннему наблюдателю более косметическими. Чтобы лучше понять, чем отличаются альбомы «СБПЧ» друг от друга, я поговорил с Кириллом Ивановым про все его альбомы — трехчасовой разговор удалось ужать, но не сильно.
Предполагалось, что этот рассказ будет выпущен перед концертом группы, однако так вышло, что мы выпускаем его к выходу нового мини-альбома «СБПЧ» — удивительным образом на «Со слов дерева записано верно» тоже много неправильного, много сэмплов со старых пластинок и дурацких звуков, которыми был полон первый альбом группы, тогда еще состоявшей из одного человека. Это не про то, что круг замкнулся, скорее, про то, что, «СБПЧ» хоть и постоянно меняются, о прошлых своих ипостасях никогда не забывают. Поскольку Кирилл решил поступиться правилами рубрики и отказался ранжировать альбомы от лучшего к худшему, то и я отказался от вопросов, превратив его рассказы об альбомах в монологи, полные воспоминаний и деталей. Со слов Кирилла записано верно.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village, это платный журнал. Чтобы читать нас, нужна подписка. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал о городах и жизни вопреки: про искусство, уличную политику, преодоление, травмы, протесты, панк и смелость оставаться собой. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде, Стамбуле и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.