Спектакль по Пелевину в «Практике», ретроспектива братьев Дарденн и концерт M83 Главные события ближайших выходных

Выставка «Оттепель»
Выставка подводит итог четырехлетнего сотрудничества уличных художников Игоря Поносова из России и Брэда Дауни из США. Пока художники трудятся над общими проектами, отношения их государств все больше напоминают о временах холодной войны. Мечта о русско-американской дружбе — главный сюжет экспозиции: Поносов и Дауни сравнивают быт и культуру своих стран и находят между ними неожиданные рифмы. Например, в акции Switchie/Switchie они обменялись по почте уличными артефактами — дорожными знаками, баннерами, табличками, — чтобы потом внедрить эти сувениры в городское пространство.
Когда: 16 ноября — 12 декабря
Где: центр творческих индустрий «Фабрика»
Сколько: бесплатно
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village, это платный журнал. Чтобы читать нас, нужна подписка. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал о городах и жизни вопреки: про искусство, уличную политику, преодоление, травмы, протесты, панк и смелость оставаться собой. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде, Стамбуле и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.