The Village продолжает гид по вину в Петербурге. В первой части мы рассказывали о том, как правильно выбирать вино и в каких винотеках практиковаться, пробуя его по бокалам. Во второй части — ещё две категории мест, где от теории можно перейти к практике: специализированные бутики, магазины, бары и рестораны с винными картами.  

 

Винные магазины и бутики

Vinissimo

Сеть Vinissimo — пожалуй, самая очевидная альтернатива «Ароматному миру». 16 точек по городу, часть из которых находятся в спальных районах и работают по франшизе. Во флагманском бутике на Грибоедова проводят дегустации и занятия школы сомелье. Ещё до смены названия ассортимент состоял только из французских вин, в основном элитных. Сейчас линейка значительно расширилась и стала более доступной.

Набережная канала Грибоедова, 112

Время работы: 12:00–20:00

Телефон: (812) 571-34-05
Остальные адреса:

 

Cabernet S. Club

Магазин Cabernet S. Club часто используют как площадку для дегустаций различного формата и встреч ценителей вин, которые проходят в собственном зале-библиотеке. Акцент на дорогие сорта, как в первое время работы, больше не делают: в каталоге есть бутылки небольшого объёма стоимостью от 135 рублей.

Пр. Добролюбова, 3

Время работы с 10:00–22:00

Телефон: 8 (812) 498-09-91

Официальный сайт