Дизайн-завод «Флакон» устраивает 14 мая городской фестиваль в честь своего семилетия. Об этом The Village рассказали представители площадки. 

Мероприятия фестиваля разделены на три больших блока: дизайн-программу, культурную и летнюю программы. В первом блоке — демонстрация продукции промышленных дизайнеров, которую затем можно будет купить. Гости смогут посетить ремесленные мастерские на заводе, настоящую кузню и мастерскую по изготовлению лонгбордов. На Центральном дворе пройдёт маркет Le Picnic, где будут продавать авторскую одежду, обувь, бижутерию, предметы интерьера и виниловые пластинки. Здесь же откроется фуд-маркет. 

Культурная программа включает в себя мастер-классы по граффити. Также в её рамках пройдёт День открытых дверей, посвящённый трудоустройству в культурных и креативных сферах. В летней программе — открытие новой пляжной зоны с бассейном. Посетители смогут сыграть в пляжные игры, принять участие в битве на каноэ, а также отправиться в секретную экскурсию по заводу и посмотреть выступление уличных актёров и акробатов.