В «Мультимедиа Арт Музее» открылась выставка швейцарских фотографов Тайо Онорато и Нико Кребса «Великое нереальное» — пленочная зарисовка Америки нулевых с едва уловимыми аллюзиями на Роберта Франка, Роберта Адамса и Уильяма Кристенберри. Авторы в течение нескольких лет с перерывами путешествовали по Штатам, беспорядочно фотографируя все вокруг, а потом составили объемную серию, которая на сегодняшний день является едва ли не самым популярным их проектом.

Художники работают вместе уже около десяти лет, еще со времени учебы в Школе искусств и дизайна в Цюрихе (HGKZ). Их визитной карточкой стала коллажная фотография, которая составляется не из готовых снимков, а еще до момента съемки. Они не воспринимают всерьез фотошоп и цифровые камеры, считая, что этим нарушается экзистенция фотографии. В интервью The Village Тайо Онорато и Нико Кребс рассказали о том, зачем нужно осматривать задний двор дома и почему вместе работать продуктивнее.

 

Гид по Фотобиеннале-2012: Часть I


Гид по Фотобиеннале-2012:
Часть II

 

О ВЕЛИКОМ И НЕРЕАЛЬНОМ


Нико Кребс: На этот проект ушло три-четыре года. Одновременно мы делали много других проектов, но они меньше по значимости и занимали меньше времени. Вообще обычно мы стараемся специально готовить проекты под выставки, учитывая особенности пространства, которое будет предоставлено.