Предыдущий офис компании Wine Bureau находился на втором этаже супермаркета Good Wine, откуда сотрудники офиса могли наблюдать за торговыми залами через большое обзорное окно. Минусом был дефицит пространства: с момента основания компании в 2006 году её штат увеличился в пять раз.

В конце прошлого года супермаркет переехал в соседнее здание. Вместе с ним переместился и офис — его обустроили несколькими этажами выше. Дизайнерскую концепцию разработал Светислав Грбич из студии Sugudesu. Его задачей было создать комфортное, спокойное, но в то же время тонизирующее пространство. За основу дизайнер взял зелёный цвет, который, по его мнению, хорошо воспринимается визуально, подчёркивает принцип зелёного офиса и перекликается с логотипом Good Food. В итоге пространство получилось простым, функциональным и, благодаря большими окнам, достаточно светлым. 

В зоне ресепшена поставили большой угловой диван и большой шкаф для одежды.

Wine Bureau компания, управляющая сетью супермаркетов Good Wine и Good Food. Занимается поставками вин, крепких напитков и продуктов питания со всего мира

 

МЕТРАЖ

500 м2

СОТРУДНИКИ

74

 

 

Нижнюю часть стеклянных перегородок оклеили тонировочной плёнкой. На ней нанесены принципы сотрудников компании.

 

 

Планирование рабочих зон заняло около месяца. Большую часть площади отвели под открытые пространства, отделённые друг от друга стеклянными перегородками. В каждом секторе восемь рабочих мест.

 

 

Напротив боксов — кабинеты бухгалтерии и кухня. В кухне за большим столом могут одновременно разместиться больше десяти человек. Сюда из супермаркета ежедневно приносят корзину яблок.

Прямо из офиса можно выйти на крышу здания. Летом на ней обустроят террасу с местами для работы и отдыха.

 

 

Фото: Аня Гариенчик