На Чистых прудах открылся филиал питерского ресторана «Счастье», именно с этим проектом на московский рынок выходит группа компаний Global Point Family, управляющая в Санкт-Петербурге ресторанами «Счастье», «22.13», Barbaresco и Soho Lounge. Компания планирует сделать из ресторана сеть, открыв в следующем году в Москве и Питере по десять кондитерских и полноценные рестораны «Счастье» в Киеве, Риге и Нью-Йорке. 

Меню московского «Счастья», как и светлый интерьер с гипсовыми ангелами, абсолютно идентично питерскому. Во всех ресторанах, принадлежащих Global Point, один бренд-шеф — Дмитрий Решетников. Для «Счастья» Решетников придумал меню, составленное из блюд итальянской, испанской и французской кухонь, отвечающих запросам большинства, то есть принимая за правило присутствие «Цезаря», «Болоньезе», «Карбонары» и похожих очевидных вещей. Меню получилось большое, в нем: 12 салатов, 6 супов (минестроне, куриный бульон и крем-супы из овощей: тыквы, баклажана, томатов), 12 видов пасты (кроме самых типичных, есть, например, с уткой и тыквой), 13 мясных и 9 рыбных горячих блюд (здесь всё, от стейка и утиной ножки-конфи до домашних котлет из баранины), карпаччо, итальянские соления, ризотто, много домашнего печенья, макарони и безе. По сладкому и выпечке главная в ресторане шеф-кондитер Екатерина Киселькова, по вину — шеф-сомелье Алина Рапольд, поэтому винная карта также повторяет питерскую. Единственное, чем действительно отличается «Счастье» с новой пропиской, — барная карта. Ее разрабатывал бар-менеджер Алексей Трунов, раньше стоявший за стойкой в кафе «Бурый лис и ленивый пес».

Завтраки в «Счастье» по выходным длятся до шести вечера (в будни только до полудня), обеденные сеты (из трех блюд за 280 рублей и из двух блюд за 250) действуют только по будням, с 12:00 до 16:00. Навынос в ресторане можно взять любое домашнее печенье, макарони, безе и профитроли (есть разные упаковки — дорогие подарочные и простые из крафтовой бумаги). Также в «Счастье» готовят торты на заказ — весом 300, 500 и 700 граммов.