Вторая маленькая лапшичная Lucky Noodles открывается в Одинцове; пекарня и кафе «Булка» появилась в Митине; первый ресторан Fat Cat находится на улице Кржижановского, второй заработает ближе к весне на Звенигородском шоссе; всё дальше от центра уходят сети баров «Дорогая, я перезвоню». В Москве налицо тенденция выхода приличных баров и ресторанов за рамки ЦАО. The Village поговорил с владельцами четырёх мест, открывших в 2012 году свои новые заведения в Митине, Солнцеве, на улице Кржижановского, у метро «Коломенская» и в Текстильщиках, чтобы узнать о специфике работы.

Алексей Халиуллин

Совладелец и генеральный директор кафе и пекарни «Булка». До открытия своего бизнеса шесть лет работал заместителем гендиректора по финансам компании World Class.

 

Алексей Григурко

Директор сети ресторанов «Сытый лось». 

 

Дмитрий Левицкий

Совладелец и генеральный директор консалтинговой компании Hurma Management Group, которая управляет московскими барами «Дорогая, я перезвоню..,», баром-рестораном «Куклы пистолеты», рестораном «Озеро». Был автором и ведущим программы «Сфера обслуживания» и «Рестораторы» на радиостанции «Финам FM».

 

Женя Юркина

Стартап-директор и автор концепции ресторана Fat Cat. Также запускала китайский ресторан в Газгольдере, рестораны «Лимончелло» и Uilliam’s. Основатель агентства Global Mind Group. Автор гастрономических вечеринок Super Hot Dog и ведущая одноимённого телевизионного проекта. 

 

Концепция