В Сочи стартовал XV Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета, в рамках которого покажут как уже полюбившиеся постановки, так и мировые премьеры.
Из премьерных — два спектакля: «Кроткая» по повести Достоевского с Сергеем Гармашом и постановка по мотивам двух пьес Ибсена «Ибсен. Recycle», где играет Владимир Кошевой. Также пройдут выступления симфонических оркестров.
Сразу на нескольких концертных площадках, таких как опера, рок, джаз и балет, в постановках и музыкальных номерах выступят звезды мировой величины. Фестивальная программа завершится 26 февраля гала-концертом вокального департамента Международной музыкальной академии фестиваля. За программой фестиваля можно следить на сайте.