свободу эвану гершковичу
свободу эвану гершковичу
Подписка
ГородЛюдиБизнесРазвлеченияЕдаСтильДети
18+
Подписка
Купить рекламу
Новости3 ноября 2021

В Парке науки ННГУ пройдет двойной лекторий про искусственный интеллект

Двойной лекторий про искусственный интеллект пройдет 12 ноября в 18:30 в Парке науки ННГУ на Ульянова, 10Б.

Программа:

  • В лекции Владимира Чувильдеева «Мышление человека и „мышление” машины» речь пойдет о том, что зовется мышлением. Этим вопросом задаются философы на протяжении многих веков и не находят исчерпывающего ответа. А сейчас, с появлением искусственного интеллекта, ситуация стала еще сложнее: что же может называться мышлением сейчас? Что отличает мышление человека от интеллекта компьютера? И чему никогда не сможет научиться машина?
  • В лекции Анны Петровичевой «Искусственный интеллект сегодня» расскажут о том, что такое искусственный интеллект, чему он может научиться, какие проблемы мы можем решить с его помощью сегодня, и как мы сможем применить его в нашей обыденной жизни уже завтра.

Вход бесплатный, регистрация по ссылке. Если ограничения продлят, то мероприятие пройдет в режиме онлайн — организаторы сообщать об этом дополнительно.


Владимир Чувильдеев — доктор физико-математических наук, директор НИФТИ ННГУ, научный руководитель Парка науки ННГУ.

Анна Петровичева — директор Xperience.AI

скопировать ссылку

Тэги

НовостиНовости
2021-11-03T13:11:26.000+03:00
3 ноября 2021

Netflix запустил раздел с играми. Пока он доступен только на Android

хочу ещё материалов
Закрыть