свободу эвану гершковичу
свободу эвану гершковичу
Подписка
ГородЛюдиБизнесРазвлеченияЕдаСтильДети
18+
Подписка
Купить рекламу
Новости6 октября 2020

Россия выплатит компенсацию активистам, которые шесть лет назад выступали в поддержку фигурантов «болотного дела»

Европейский суд по правам человека обязал Россию выплатить компенсацию активистам, которые в феврале 2014 года выступали в поддержку фигурантов «болотного дела». Всего власти заплатят почти 135 тысяч евро 22 россиянам.

В большинстве случаев ЕСПЧ обвинил российские власти в нарушении права на справедливое судебное разбирательство. Например, районные суды отказывались вызывать на заседания полицейских, хотя об этом просили защитники задержанных.

Кроме того, ЕСПЧ счел, что российские силовики нарушили право на свободу и личную неприкосновенность. Так, задержанных за нарушение правил проведения митинга не отпускали более пяти часов, хотя обязаны были освободить в течение трех часов. О том, кому именно и в каком размере ЕСПЧ присудил компенсации, читайте по ссылке.


Источник: ЕСПЧ

6-я статья Европейской конвенции.

5-я статья Европейской конвенции.

Часть 5 статьи 20.2 КоАП.

скопировать ссылку

Тэги

НовостиКомпенсацияАктивистыМитингПротестБолотное дело
2020-10-06T16:39:48.000+03:00
6 октября 2020

На фоне роста заболеваемости коронавирусом в России снова упала посещаемость кинотеатров

хочу ещё материалов
Закрыть