Жители Юго-Западного района вместе с архитекторами обсудили, каким должен быть парк Чкалова. Во время реконструкции горожане хотят сохранить озеленение, добавить в парк освещение и улучшить условия для занятий спортом.
Сейчас в парке высажено 11 аллей с различными видами деревьев, все они находятся в хорошем состоянии. Но парку также нужна спортивная инфраструктура: пенсионеры здесь занимаются скандинавской ходьбой, а подростки и взрослые катаются на скейтах, велосипедах, бегают и занимаются воркаутом. Также жители района хотели бы сохранить исторический контекст: раньше в парке был настоящий самолет, а со специальной вышки осуществлялись парашютные прыжки.
Исследование общественного мнения прошло по заказу фонда «Город может». Результаты опроса будут переданы в администрацию города. После этого проведут конкурс на проектирование.
Источник: пресс-служба «Атомстройкомплекса»