Полгода рядом с торговым центром «Гринвич» работает коворкинг «Комбинат», резидентом которого является команда The Village Екатеринбург. В совместном спецпроекте рассказываем о месте силы, где рядом с нами может трудиться каждый.

Евгения Скакун

менеджер по развитию «Комбината»                 

3

партнера открыли коворкинг «Комбинат» в августе 2018

Управляющие партнеры разделили зоны ответственности: ремонт, организационные вопросы, пиар. Это помогло запараллелить процессы и запустить коворкинг почти не выбиваясь из плана.

Горожанам оно запомнилось быстро закрывшейся бургерной, баннеры от которой долго висели на первом этаже. А также красным плакатом пермского интернет-провайдера на крыше.

Здание на 8 Марта, 32А сравнивают с известным отелем-парусом в Дубае — по форме оно действительно напоминает Burj al Arab.

В 2010

году построено здание,
в котором работает коворкинг сегодня

2

этажа рабочих мест доступны на «Комбинате» 24/7

На пятом и шестом этаже оборудовано 70 рабочих мест, включая фиксированную зону резидентов и места свободной рассадки по более низкой цене.

Резиденты получают именную карточку круглосуточного доступа в коворкинг. Гости могут прийти работать или посмотреть площадку с 09:00 до 21:00.

«Комбинат» так ярко освещен, что его легко заметить издалека с улицы 8 Марта, а возможно и с площадки «Высоцкого».

Освещение разделено на разные зоны, которые можно подсвечивать отдельно. В каждой зоне — своя система подвески и разный дизайн светильников. Например, есть абажуры из войлока и бамбука.

122

светильника освещают коворкинг по вечерам

200 мбит/с

скорость интернета в коворкинге

Гости и резиденты получают доступ в сеть по специальному ваучеру. Скорость по нему — 50 мБит/с. Этого достаточно, чтобы смотреть HD видео на YouTube. Но если есть потребность в гипер-быстром интернете — скорость увеличивают. Пермский провайдер работал в этом здании не напрасно.

Всего в коворкинге растет 32 вида цветов: от суккулентов до фиалок. Возможно, «Комбинат» даже претендует на звание самого «зеленого» коворкинга в Екатеринбурге.

Цветы несли из дома сотрудники и отдавали гости — покупных нет.

74

растения каждое утро поливают на Комбинате

2

арт-объекта стали символами коворкинга «Комбинат» и представили локацию в инстаграмах Екатеринбурга и других городов

Автор знаменитой @lestnitsa.work и граффити на входе в коворкинг — каллиграф Рома Бантик.

В объектах коворкинга он использовал глаголицу: сначала рисовал и искажал эскиз на компьютере, аккуратно переносил изображение на стену, а затем хаотично черной краской писал посылы резидентам коворкинга.

Например, лестница — метафора горы. На ней 20 раз написана фраза «Расти горой»

Посыл и эмоция арт-объектов — делать все с легкостью, лихо и с вдохновением.

Комбинат стал новой event-площадкой Екатеринбурга. Здесь проводят лекции, корпоративы, мастер-классы, вечеринки, стратегические сессии, презентации, дегустации, показы, курсы, тренинги и музыкальные выступления.

11

форматов мероприятий состоялись на площадке коворкинга

51

фото- и видеосъемка состоялась в коворкинге за 5 месяцев

Видеооператоры и фотографы полюбили локацию за уникальный интерьер и необычный ракурс на центр города. Из панорамных окон видны «Саммит» и Цирк, медная башня Нормана Фостера, дендрарий и Рубин.

По всей видимости, обитатели коворкинга просто пропитаны кофе и никогда не спят, бесконечно работая.

1 кг

кофе выпивают резиденты и гости каждую неделю

10 000 ₽

стоит личное место в коворкинге, которое никто не займет

За эти деньги получаешь доступ к услугам, которые в личном офисе надо настраивать и оплачивать самому: тот же Wi-Fi, клининг, охрану.
А уютная конструктивистская кухня с холодильником, микроволновкой и другими гаджетами, напитками и снеками вообще есть не у каждого в офисе.

МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВЛЕН ПРИ ПОДДЕРЖКЕ