Сентябрь подкрался незаметно. Еще один месяц лета — и школы снова откроют свои двери (со всеми предосторожностями). Пока есть время подготовиться к этому моменту не спеша, не толкаясь с другими родителями у прилавков и не споря с ребенком о том, какой пенал лучше. Вместе с «Центральным детским магазином на Лубянке» мы составили емкий план подготовки к школе, на реализацию которого потребуется пара часов — еще и на игры время останется. Претворить его в действительность можно на масштабной Школьной ярмарке в ЦДМ, которая будет проходить в партнерстве с «Союзмультфильмом» с 1 августа по 6 сентября.


1

Велики шансы, что прошлогодняя форма уже мала либо пришла в негодность после переменок. Обновить гардероб предлагают корнеры стильной детской одежды: La Mia Anima, Orby и «Маленькая леди». Здесь же можно присмотреть пару вещей для прогулок после школы — осенью теплая кофта или яркая футболка лишними точно не будут.


2

Рисунок на обложке тетради говорит о школьнике больше, чем кажется взрослым. Зеленые тетради кричат, что выбирала их мама, а герои любимых мультфильмов — что их обладатель уже взрослый и выбирает канцелярию сам. Какой бы путь вы ни выбрали, идите в «Передвижник» и «Территорию» — здесь найдутся тетради, дневники, краски, ручки и многое другое.


3

Рюкзак — важный атрибут школьных будней. Хороший поможет сберечь осанку и с комфортом носить учебники. Для этого ищите красивый и правильный рюкзак — с уплотненной спинкой и равномерно распределенным весом. За таким отправляйтесь в Fashion Lama — там же продаются всевозможные мешки для сменки, пеналы и канцелярия для веселых школьных будней.


4

Делу — время. А потеху можно взять в школу. Любимые герои «Союзмультфильма» окажутся на ярмарке в виде футболок, пеналов и приятных мелочей. Яркие аксессуары помогут отвлечься после контрольной. Но и это еще не все. Гостей ЦДМ ждет анимационная программа по мотивам всеми любимого мультсериала «Простоквашино» и фотосессия с Шариком и Матроскиным.


5

В этом году многие дети не видели одноклассников не стандартные три, а все пять месяцев. Почему бы не захватить с собой на линейку пару гостинцев для друзей? На стенде «Царского пряника» сладкий подарок найдется и для них, и для любимой учительницы. И даже для самих родителей — в награду за успешно завершенную подготовку ребенка к школе.


6

В выходные дни с 12 до 17 часов в Главном атриуме ЦДМ будут проходить мастер-классы «Союзмультфильма» по мультипликации и уроки акварели магазина «Передвижник». Для художников работает зона свободного творчества, где можно попробовать разные виды красок и пластилина. За расписанием следите на сайте ЦДМ, чтобы не пропустить самое интересное.

МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВЛЕН ПРИ ПОДДЕРЖКЕ