К 2019 году «Гринвич» достиг размера нескольких городских кварталов и даже обзавелся собственным выходом в метро. Из-за постоянного роста ТРЦ многие горожане даже не знают, какой сюрприз может ждать их за поворотом. Мы собрали 20 самых интересных новых магазинов, ресторанов и развлечений на главной торговой площадке Екатеринбурга, и составили подробный гид. 

Рестораны

Kong Fu

Пятая очередь, третий этаж, фуд-корт

kongfu

Секретное (впрочем, уже нет) место для сытного и бюджетного обеда появилось на втором фуд-корте «Гринвича» над магазинами Uniqlo и Mango. Здесь предлагают блюда разных регионов Китая: огромные супы с лапшой (259 рублей за 550 граммов), овощи и мясо в кисло-сладком соусе, баоцзы — паровые пирожки с разными начинками (249 рублей за 7 штуки цзяоцзы — китайские пельмени. Меню разделено на категории A, B, C и D — получать блюда следует в окошках с соответствующей маркировкой. В ожидании заказа все развлекаются изучением мини-маркета с причудливыми китайскими товарами: одноразовыми стаканчиками из картона с чайными пакетиками, приклеенными ко дну, вяленым мясом на палочках, конфетами из фруктов или овощей с непереводимыми названиями. 

«РыбаLove»

Пятая очередь, третий этаж, ресторанная зона

instagram

Новое заведение открыли на месте маркета «Ланч-Бранч», напротив  «Кинг-Конг Пиццы» и «Мистера Чанга». Его запустил совладелец Plov Project Евгений Непомилуев и это заметно: в интерьере сумрачно, с яркими акцентами и нетипичными решениями. Меню так же эклетично, что подойдет большим компаниям: рыба и морепродукты соседствуют с традиционными салатами и супами, пастой и стейками и даже хачапури. Цены держат разумными: целая рыба на гриле или рыбная тарелка стоят 590 рублей, а лингвини с вонголе и панраттатой — всего 350.

«Хочу пури»

Пятая очередь, третий этаж, ресторанная зона

instagram

Там же открылся уютный и по-хорошему стереотипный грузинский ресторан. Гостей встречает печь, где румянятся хачапури и хлеб. Места зонированы перегородками, имитирующими кувшины для вина, на стенах — фрески с видами Грузии, состаренные зеркала и ироничные картины. В меню вошли популярные грузинские специалитеты по приятным ценам и домашние блюда вроде куриного супа, что подойдут детям. Гости могут попробовать 9 вариантов хачапури, 13 видов хинкали, мясо и рыбу на огне. В карте напитков — грузинские вина, коктейли с тематическими названиями («Батуми», «Чичико», «Дайкиришвили»), крепкий алкоголь, чай и смузи.

«Шоколадница»

Пятая очередь, третий этаж, ресторанная зона

instagram

По соседству от него находится кофейня популярной сети. Она работает с 10 утра (а не с 12:00, как рестораны), внутри тихо и можно поработать за завтраком. Впрочем, кроме завтраков, выпечки и напитков здесь можно полноценно поесть в любое время дня: есть бизнес-ланчи и комбо-спецпредложения. Также стали подавать алкоголь и даже смешивать коктейли. 

«Мы есть»

Пятая очередь, второй этаж, спортивная зона

instagram

Этажом ниже расположена спортивная зона с магазинами популярных воркаут-брендов и столом для настольного тенниса. А полезно пообедать или выпить смузи можно в кафе «Мы есть» с редкими для «Гринвича» большими окнами. Все блюда вегетарианские или веганские, без белого сахара и лактозы. Много салатов, боулы с рисом и хумусом — добрые и вкусные порции, при этом после трапезы не остается чувства тяжести. Интерьер подчеркивает замысел осознанного питания: мебель и декор из переработанных материалов, обилие дерева и зелени, кресла, похожие на авокадо. 

Street Market

Первая очередь, 1 и 2 этажи, вход с Радищева или с Вайнера

instagram

На смену Сoffee Shop в первой очереди центра открылись кафе-маркеты полюбившейся горожанам сети. На первом этаже там можно выпить смузи или полноценно пообедать, на втором — взять с собой свежеприготовленные и герметично упакованные блюда. Среди них супы, салаты, сэндвичи, роллы и онигири, а также полезные десерты, например, чиа-пудинги с фруктами. Летом в Street Market предлагают сангрию навынос. 

Развлечения и сервис

Kartman Karting

Пятая очередь, второй этаж, спортивная зона

instagram

В спортивной зоне «Гринвича» теперь найдется даже картинг. На трассе в 1,5 километра можно покататься, как обещает команда проекта, на самых мощных электромобилях в Екатеринбурге. Проехаться 5 минут стоит 400 рублей, час — 2 700. Можно арендовать картодром (например, для детского дня рождения) или приобрести сертификат. 

Organic Cleaners

Первая очередь, 0 этаж, выход на Вайнера

Химчистка использует экологически чистый силиконовый растворитель Green Earth. Средство не содержит вредных химических веществ, не имеет запаха, не вызывает аллергии и бережно относится к изделиям.

Подарки

Nespresso

Первая очередь, первый этаж, вход с 8 Марта

nespresso

Швейцарская компания Nespresso — первооткрыватель порционного свежемолотого кофе. В ее бутиках предлагают многообразие сортов из разных уголков мира — Бразилии, Колумбии, Коста-Рики, Индии, Эфиопии и других стран. Здесь же проводят дегустацию — внимательные консультанты рассказывают о тонкостях приготовления напитков из выбранных блендов. 

Zakka

Пятая очередь, нулевой этаж, выход к метро

zakka

Напротив него — магазин недорогих и неприлично милых подарков из Кореи. Красивые и качественные тетради с иллюстрированными обложками, баночки для переливания косметики, забавные наушники, бутылки для воды — целый мир, чтобы порадовать подругу или младшую сестру. 

Smart Fox

Пятая очередь, нулевой этаж, выход к метро

smartfox

Марку Xiaomi ценят за доступность инноваций широкому потребителю. В сети розничных магазинов Smart Fox и онлайн продаются всевозможные гаджеты этого бренда: от смартфонов и ноутбуков до масок для сна и умных ночников. Некоторые причудливо тестируются: например, на витрине в кипящей воде плавают умные часы. Если какого-то продукта нет в ассортименте сети, компания готова привезти его для клиента из Китая.

Косметика

Lamel

Пятая очередь, нулевой этаж, выход к метро

lamel.shop

Отечественная сеть предлагает косметику и бытовую химию массовых брендов по ценам ниже рыночных. Здесь можно закупиться вашим любимым гелем для душа на год вперед. Также присмотритесь к аксессуарам: в Lamel много расчесок, пинцетов и пилок, тем более, спонжей, ватных палочек и прочего расходного материала, на который жалко тратить много. 

My Skin

Пятая очередь, первый этаж, середина центра

instagram

В «Гринвиче» также открылся магазинчик корейской косметики. Здесь есть все, чтобы познакомиться с трендом: листовые маски, патчи и сыворотки с улиткой и центеллой от популярных и доступных брендов вроде Skin House, Farm Stay и Petitfee. Приветливые консультанты помогут подобрать многоступенчатый уход для любой кожи и расскажут о сочетаемости активных ингредиентов. 

Organic Shop

Первая очередь, первый этаж, вход с уличной парковки

organic-shop

Это магазин российской натуральной косметики Organic Kitchen, где кроме нее продаются другие органические бренды: среди них Natura Siberica, Botavikos и Andalou Naturals, продукты которого раньше продавали только на iHerb. Эксперты хорошо отзываются о продукции Organic Kitchen: она доступная и делается из понятных ингредиентов, кроме того, чутко следует бьюти-трендам: недавно стала выпускать уход в коллаборациях с ведущими блогерами и визажистами. Например, автор блога Don´t touch my face Адэль Мифтахова сделала для нее универсальный крем для лица с церамидами и гидрофильный бальзам, а визажист и соавтор Адэль в книге «Нормально о косметике» Маша Ворслав — крем-хайлайтер для сияющей кожи.

Jo Malone

Первая очередь, первый этаж, вход с 8 Марта

jomalone

Теперь британскую нишевую парфюмерию можно купить не только в «Золотом Яблоке». В бутике Jo Malone предлагают весь ассортимент марки от туалетной воды до диффузоров для автомобиля и лимитированные коллекции. Этой весной, к примеру, вышла линейка Wild Flowers & Weeds: ароматы сорняков и полевых цветов упаковали в красиво иллюстрированные флаконы. Кроме покупки парфюмерии, здесь можно сделать массаж рук с кремом марки. 

Одежда

Under Armour

Пятая очередь, второй этаж, спортивная зона

instagram

Американская марка с 1996 года поставляет одежду и обувь для профессиональных команд и олимпийских спортсменов. При этом бренд борется за равенство рас, гендера и ориентации, регулярно выступая партнером активистских мероприятий. При входе в магазин сразу чувствуются высокотехнологичные разработки, что легли в основу каждого предмета. Одежда Under Armour шьется из специальной синтетики, которая хорошо впитывает пот и не раздражает кожу. Ассортимент впечатляет — все возможные товары для мужчин, женщин и детей. 

Outpac

Пятая очередь, второй этаж, спортивная зона

В небольшом мультибренде — заботливо подобранная коллекция яркой и ироничной одежды в повседневно-спортивном стиле. В том числе лимитированные релизы, как недавняя капсула Adidas с «Бивисом и Батхедом», и модели кроссовок для истинных сникерхедов, которые уже нигде не найти. Цены не превышают стоимости вещей в магазинах брендов, а иногда и значительно ниже. 

Quicksilver

Пятая очередь, первый этаж, середина центра

quiksilver

Напротив — магазин спортивно-повседневной одежды Quicksilver, объединившей под своей крышей еще и бренды Roxy и DC. Здесь удобно готовиться к путешествиям: есть все виды кед и вьетнамок, рюкзаки разного размера, бейсболки и панамы, ветровки и купальные принадлежности. В апреле действует акция: при покупке двух вещей третья из определенной подборки — бесплатно. 

Uniqlo

Пятая очередь, первый и нулевой этажи, вход с 8 Марта

uniqlo

Те, кто хоть раз покупал вещи у этого японского бренда, хотят одеваться только здесь. Что несложно: в Uniqlo продается все, кроме обуви, а в каждой категории гибкий размерный ряд и щедрый выбор оттенков. Но самое главное — в этих вещах просто нечеловечески удобно, легко и тепло (примерьте их белье без косточек и заживите по-новому). Марка специализируется на повседневной базовой одежде, но выпускает и сезонные лимитированные коллекции — с дизайнерами других фэшн-брендов, иллюстраторами и в поддержку культурных проектов. Цены также присвоены для реальных людей: например, кашемировая водолазка там стоит 4 999 рублей. 

Reima

Пятая очередь, первый этаж, вход с 8 Марта

reimashop

За автобусом-кофейней прячется магазин финской одежды для детей. Размерная сетка рассчитана на малышей от нуля до 6 лет, при этом марка посвящена активному отдыху: все вещи впитывают влагу, дышат и держат тепло (или охлаждают — в зависимости от сезона). Одежда здесь позитивная и яркая, а коллекции делаются в едином стиле, так что легко подобрать похожие комбинезоны для братика и сестрички.  Цены средние: к примеру, актуальные сейчас толстовки-ветровки стоят 3 359 рублей. 

Women´ Secret

Первая очередь, первый этаж, вход с уличной парковки

Cюда следует заглядывать тем, кто периодически сетует на цены в Oysho. В Women´ Secret хороший выбор пижам и одежды для дома, есть базовое белье и купальники. В среднем пижама из рубашки и брюк обойдется в 3 тысячи рублей,  бикини — в 4 тысячи.  Магазин часто запускает акции и распродажи. 

материал подготовлен при поддержке