Подводите личные итоги года? The Village Иркутск тоже решил вспомнить все. Мы запускаем читательское голосование и предлагаем вам выбрать людей, события и места, о которых можно сказать: горожанин года, фестиваль года, открытие года, проект года, арт-пространство года, ресторан года.

Дата голосования: 27 декабря

Время: 06.00 — 23.59

лучшее в 2017

Выберите номинацию

Проект

года

Фестиваль года: Международный книжный фестиваль

Нынешний год в Прибайкалье был насыщен масштабными культурными событиями, имевшими резонанс за пределами региона. Некоторые уже успели стать традиционными, какие-то прошли впервые. И уже успели стать важными способами формирования новой творческой и интеллектуальной среды в регионе — как победитель номинации, Иркутский международный книжный фестиваль. 


Горожанин года: детский хирург Юрий Козлов

В этом году нам определенно было кем гордиться. Наши люди, иркутяне, взяли кубок «Арнольд классик Европа», сняли рекламный ролик для Armani на Байкале, показали всей стране, как мы отстаиваем то, во что верим, и как может и должна работать детская хирургия мирового уровня в Сибири.


Открытие года: Арт-завод «Доренберг»

В 2017-м в Иркутске открывались рестораны и магазины, барбершопы и кофейни, медицинские центры и кинотеатры. Открытие долгожданного сетевого строительного гипермаркета горожане точно запомнят надолго: таких пробок в городе не было давно. А победил «Доренберг», за несколько месяцев уже успевший стать одной из точек притяжения. 


Проект года: «Подари ребенку семью»

На первый взгляд может показаться, что есть большая разница между проектом, который помогает детям, и проектом, который спасает книги. На самом деле между ними гораздо больше общего: то и другое делают люди, которых привело к этой работе сердце и глубокие внутренние убеждения. И все подобные проекты важны не только сиюминутным результатом, а, в первую очередь, их влиянием на общественную среду. На формирование простой мысли, что все мы, каждый, можем кому-то помочь и что-то спасти. 


Арт-пространство года: Галерея Виктора Бронштейна

Полностью подтверждая статус культурной столицы, Иркутск в этом году жил в творческих пространствах, студиях и галереях. Таких, как Галерея Бронштейна, в которой весь год экспериментировали с форматами, стилями, удивляли и оставили большие ожидания на год следующий.


Ресторан года: «Стрижи»

Среди самых респектабельных, комфортных, красивых, притягательных, особенных и, разумеется, самых вкусных читатели The Village выбрали легендарный.