С 7 по 11 сентября в Иркутской области пройдет первый региональный молодежный форум «Справимся сами». Как сообщают организаторы, мероприятие состоится в онлайн-формате и соберет несколько тысяч участников от 14 до 35 лет.

Спикерами форума станут успешные молодые ремесленники, которые смогли реализовать себя в Иркутской области, а также предприниматели, политики и блогеры. Они расскажут о том, как начать свой путь, преодолеть трудности при построении карьеры, о новых нишах и возможностях.

Лучшие участники онлайн-форума попадут во второй тур, где встретятся в Иркутске с экспертами и наставниками вживую, получат бесплатные консультации и поучаствуют в бизнес-играх.

«Я живу и работаю в Иркутской области, люблю свою Родину и искренне считаю, что у нас очень крутые люди и классные проекты, — рассказал автор проекта, уроженец Усолья-Сибирского Александр Откидач. — Многие мои друзья и коллеги уехали в другие регионы, но не смогли стать там богаче, успешнее или счастливее. Мы создали форум, который объединит множество людей. Наши спикеры — иркутяне, которые стали счастливыми и успешными и в 16 лет, и в 35 в Иркутской области — на собственных примерах научат участников развиваться и заниматься любимым делом и при этом хорошо зарабатывать здесь».

Еще один автор проекта — маркетолог Светлана Козырина, уроженка Култука, — отмечает, что ни разу не пожалела об отказе на предложения из Москвы и Санкт-Петербурга.

«Правильно говорят: где родился, там и пригодился. Более того, современный мир позволяет мне жить здесь и работать вне границ. Я люблю наш край и уверена, что тут живут и трудятся талантливые и прекрасные люди. За 17 лет работы в сфере маркетинга и рекламы накопился огромный прикладной опыт. Уверена, он будет полезен для участников форума, как и опыт тех спикеров, которых мы собрали. Мы пропагандируем принцип «Прослушал! Понял? Иди и сделай!». Никакого инфо-цыганства, только полезная информация от практиков», — отметила Светлана Козырина.

Зарегистрироваться бесплатно и посмотреть программу и список спикеров можно на сайте форума