В последние годы установился тренд на экологичность. Кажется, только ленивый не купил себе многоразовую бутылку или авоську. Одним из правил современного мира стал отказ от лишнего. В совместном проекте с никпаками CHN рассказываем, почему это важно. Ведь философия бренда как раз укладывается в концепцию #откажитесьотлишнего.

2016 

считается самым жарким  в истории Земли 


Ученые винят в этом человечество, ведь основная причина повышения температуры — не природные факторы. Люди сжигают уголь и нефть, а в атмосферу выделяются парниковые газы.

5%

от общего объема пластика, перерабатывается и используется вторично


Остальные 95 % прессуются вместе с остальным мусором.

36 миллиардов

трубочек из пластика ежегодно 
используется в Европе


Конечно, их нельзя назвать главным врагом экологии. Они занимают пятую часть всего пластикового мусора в Мировом океане. Однако форма и размер трубочек делают их опасными для морских животных и птиц.

1-е место

занимают окурки в рейтинге 
загрязнителей во всем мире


Примерно 5,6 триллиона сигарет выкуривается в год, 4,5 триллиона окурков выбрасывают мимо урны. Упаковка никпаков CHN имеет дополнительную секцию для хранения использованных подушечек.

150

фунтов стерлингов составляет 
штраф за выброс мусора в неположенном месте в Британии


Окурки тоже считаются мусором. На улицы Лондона каждый год их выбрасывают около 6 миллионов. В России в токсичные отходы превращается 130 тысяч тонн окурков и пачек. Их вес равен весу 18 697 грузовых автомобилей.

3 варианта

альтернативы сигаретам представлено сегодня на рынке


При этом если с вейпом и системой нагревания табака мы знакомы уже несколько лет, то в 2019 году на рынке появилась еще одна категория — никпаки CHN. Эти подушечки содержат чистый никотин и обладают приятным запахом мяты.

10

литров воды мы тратим на то, чтобы почистить зубы


При условии, что мы не выключаем воду и укладываемся в 1,5 минуты. При использовании стакана с водой во время чистки зубов тратится всего 300 миллилитров. Так за год можно сэкономить около 3,5 тысячи литров воды.

10 лет

может гореть светодиодная лампа


Срок службы обычной лампы накаливания — один год, и стоит она около 30 рублей. Энергосберегающая в пять — десять раз дороже, но в долгосрочной перспективе позволяет сэкономить.

мАТЕРИАЛ ПОДГОТОВЛЕН ПРИ ПОДДЕРЖКЕ