Гулять по городу, открывая его для себя с неизвестных сторон, может быть не только приятно, но и полезно. Час энергичной ходьбы ежедневно — оптимальная физическая нагрузка, а современные гаджеты помогают получить от нее максимальную пользу. При этом они помогают не только следить за своим прогрессом, но и экономить: например, абоненты «Билайн» получают дополнительный интернет-трафик за 10 тысяч пройденных за день шагов с акцией «Гиги за шаги». В рамках совместного проекта с «Билайн» мы попросили гика и ведущую ТНТ Music Алену Русь протестировать пять умных гаджетов для прогулок.

Корректор осанки

С корректором осанки я знакома не понаслышке: перепробовала их во всех возможных вариациях — от утягивающих жилетов до вибрирующих «таблеток». Самым неудобным был тряпичный жилет, который практически не дышал на спине и перетягивал ребра.

Это устройство крепится на футболку с помощью магнита и выглядит как стильная брошь. Оно гораздо удобнее: не натирает, не сковывает движения. Теперь, как только я начинаю сутулиться, корректор вибрирует, как бы говоря: «Эй, красотка, держи спину, ведь на тебя все смотрят!»

Умные стельки

Я, конечно, многое видела: умные кроссовки, браслеты на ногу, разные фитнес-трекеры, смарт-кулоны, но чтобы стельки! С кнопкой включения! Гуляешь себе без лишних отягощений, а стельки молча делают свое дело.

Трекеры часто накидывают сверху добрую пятую часть от пройденного расстояния, но эти ребята суперточные. В приложении фиксируются шаги, километраж и потраченные калории. В нем же можно включить подогрев стелек — это будет особенно актуально во время прогулок по заснеженным аллеям.

Наушники

С тех пор как появились беспроводные наушники, извечная проблема с их распутыванием наконец пропала, что особенно важно, когда занимаешься спортом. Разобраться с этими было несложно, и я быстро стала их фанаткой.

Подключаем наушники к компьютеру, загружаем любимый плейлист, синхронизируем с приложением и наслаждаемся. Добавьте возможность считывать ЧСС и прочую активность во время тренировки, а также удобный футляр для зарядки — получается хороший тренер-компаньон.

Датчик здоровья

«Это еще что такое?» — спросила я, когда увидела устройство, похожее на маленький MP3-плеер. От переполняющего любопытства чувствовала себя главным героем программы «Хочу все знать».

Странный гаджет оказался функциональным: измеряет ЧСС и показатели кислорода в крови и даже показывает уровень стресса. А благодаря миниатюрным размерам его удобно брать с собой.

Умные часы

Часы в классическом виде я не признаю. В наше время они должны показывать нечто большее, чем просто время, и уверенно держать заряд несколько дней. Эти именно такие. Плюс они довольно стильные и будут уместны и на кроссфит-тренировке, и на прогулке в парке.

Принцип использования простой: заряжаем устройство, устанавливаем фирменное приложение, синхронизируем с телефоном и отправляемся на прогулку. Часы будут оповещать о входящих звонках и уведомлениях, соберут информацию о пульсе, а также напомнят об упражнениях.

материал подготовлен при поддержке