Если пройти через первую арку слева на Рождественской, 24, то попадем в новый бар — Port BAR. Место привлекает антуражем: приглушенным теплым светом от винтажных ламп и панорамными окнами. В интерьере — кирпичные стены, пятиметровые арочные потолки, на стенах фотографии улочек и старинных домов Нижнего, которые мы обычно не замечаем в суете будней.

Бар

Port BAR

Ул. Рождественская, 24 б

Часы работы

14:00-02:00

ежедневно

основатель, главный за краном

Дмитрий Степаненко

Выбор места не случаен: очень тихий двор и старинный дом, а пара шагов — и ты уже на набережной у Речного вокзала. Название и родилось из игры слов: «речной порт» и «портер».

Мы постарались создать место с теплой, ламповой атмосферой, где комфортно провести вечер с друзьями. Вся мебель сделана в стиле лофт, барная стойка ручной работы, огромный подоконник из дерева. Даже холодильник получился крафтовым: полностью сделан руками наших друзей.


Мы хотим не только знакомить людей с крафтовой культурой, но и показываем,
что это доступно всем. Поэтому своим хештегом выбрали #доступныйкрафт


В Port BAR внушительная крафто-пивная карта: восемь кранов с популярными сортами, более 200 видов бутылочного со всего мира (примерно 50/50 отечественный и импортный крафт).

Сейчас появляется все больше тех, кто отказывается от посредственного продукта в пользу крафта. Каждого из них можно считать маленькой победой, ведь он перешел на темную сторону, только у нас не печеньки, а, например, овсяный стаут!

Мы хотим не только знакомить людей с крафтовой культурой, но и показываем, что это доступно всем. Поэтому своим хештегом выбрали #доступныйкрафт. Гости всегда могут найти не только интересные новинки, но и уникальные сорта, не похожие ни на что. Привозим и полюбившиеся виды постоянным гостям.

В меню присутствуют только классические снеки: орешки, чипсы, оливки. Но, если кому-то все же нужна горячая кухня, то можно принести что-то с собой или заказать доставку прямо в бар.

Как в компании, так и без нее в Port BAR есть чем себя развлечь: разнообразные настольные игры, всегда можно попросить включить интересующий футбольный матч на огромной панели.

С бокальчиком свежего милкшейка можно посидеть на лавочке во дворе, любуясь целой галереей, украшающей стены этого дома, — во время акции «Ночь музеев» в 2009 году окна заполнили картинами нижегородских художников.

А в ночь пятницы-субботы обычно в заведении играют диджеи, и можно закатить вечеринку в честь дня рождения. Два раза в месяц по воскресеньям проходят уютные квартирники, где собираются ценители акустики.

Прогуливаясь по Рождественской с целью бар-хоппинга, не забудьте заглянуть в арку Блиновского пассажа — туда, где стакан всегда полон.

МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВЛЕН ПРИ ПОДДЕРЖКЕ