Стереотипы — наше все. Именно из-за них мы часто предпочитаем не экспериментировать, а значит, лишаем себя новых впечатлений и даже открытий. Вместе с сетью магазинов обуви Rendez-Vous и Massimo Santini мы предложили актрисе и модели Светлане Март на один день забыть о своих страхах и травмах детства и попробовать прокатиться на моноколесе и скейте в обуви, которая считается для этого неподходящей. Лучше не пытайтесь повторить это самостоятельно. Рассказываем, как все прошло и что думает об этой затее сама Света.

Моноколесо

«Непонятно вообще ничего: как на это забираться, как тормозить, как слезать. Оно, похоже, чувствует мое напряжение. Что-то мой многострадальный пилатес мне не особо помогает. Наверное, только в кроссовках с ним и можно совладать, но нужно, чтобы кто-то держал за руку».

«Все это напоминает цирк: акробаты на канате, клоуны на досках и банках и — смертельный номер — я на моноколесе. Когда оно просто у меня в руках, я себя явно чувствую увереннее. Полчаса вместе, и уже как родное. Может, даже на следующем концерте (с группой « Поехали». — Прим. ред.) буду выступать на нем».

Сегвей

«Ручка могла бы быть и повыше, скажем честно. В целом аппарат не очень стильный. Зато на нем проще держать баланс. Сандалии меня не смущают, еще и ветерок продувает. Тут даже можно было бы попробовать обувь поэкстремальнее».

«Должна признать, я вошла во вкус, но на работу так ездить все равно не буду, простите. Круто, когда сначала думаешь: „Я так никогда не смогу, может, кто-то другой, но не я“. Потом у тебя это получается, и ты чувствуешь себя супергероем. Руки бы еще чем-нибудь занять».

Самокат

«Для самоката, наверное, нет такого понятия, как неподходящая обувь, разве что шпильки. Сюда можно и мюли, и бабуши, и просто шлепанцы. Вот эта обувь очень крутая: она суперудобная и красивая. Ты вроде на спорте, но нет — мне такое нравится».

«Ощущения, когда нажимаешь на газ, конечно, непередаваемые: волосы назад, платье развевается на ветру. Но, вообще, я не понимаю электротехнику — люди как будто обленились. Мне не хватает динамичности. В детстве у меня были ролики — это совсем по-другому».

Скейт

«Во-первых, это красиво. Со скейтом главное — уметь падать, но тут годы тренировок. Мюли на деревянной подошве плюс доска — это, конечно, пять. Еще и брусчатка — видимо, чтобы закрепить успех. Уровень опасности „красный“. Я бы предложила сразу переходить к варианту „на жопке“».

«Летела я красиво. Это моя судьба — падать со скейта, так что обувь тут ни при чем. Честно говоря, я надеялась, что наши отношения изменятся, но все равно давайте подпишем эти фото: „С любимым“».

Велосипед

«Это мой первый раз на велосипеде на каблуках. Мне, как фиксеру, не очень удобно, но многие мои подруги так ездят — с парижским шиком. Мне хоть сейчас можно ехать на свидание. Спортминутка лишней не будет, главное, чтобы платье не зажевало».

«Велосипед получился самым универсальным. Остальное — сложно, но можно. Зато эмоции сейчас как у ребенка. Новый опыт — это всегда классно».

Товары из поста

материал подготовлен при поддержке

Наши благодарности:

ImakebagsMir StoresI Am Studio, Mango «Атриум», Uniqlo «Атриум», Modbrand

Аренда средств передвижения way-prokat.ru