Мы считаем, что в жизни даже самых занятых людей должно быть место приключениям. Алена Чендлер — фэшн-фотограф, а также основатель проекта Central Park Mag и объединения велосипедисток Cycles Lady. Несмотря на напряженный график работы, Алена часто путешествует и всегда выбирает ранее неизведанные дороги. Утонченность и независимость девушки перекликаются с мотивами обновленной коллекции браслетов в форме гвоздя Cartier Juste un Clou . Мы рассказываем три истории Алены о свободолюбии и здоровом безумстве, которое делает жизнь только интереснее.

Ханты-Мансийский январь

Я нахожу вдохновение, только если живу в контрастах. Сегодня я могу снимать самую модную вечеринку в Москве, а на следующий день спать в палатке в тайге. Я часто делаю фотографии об одиночестве и близости к природе.

В январе я снимала фотоисторию про себя и Сибирь в родном Ханты-Мансийске. Мне предстояло работать в лесных сугробах в минус 35, умываться снегом для кадра. К счастью, в Ханты-Мансийске везде лес, поэтому далеко идти не пришлось, снимала у дома. Взяла штатив и поставила фотоаппарат на таймер. Холода не чувствовала: все, чего мне хотелось, — реализовать свою идею. Ради идеального кадра я готова потерпеть некомфортные условия и преодолеть свои зажимы.

Винодельня Остина Пауэрса

Когда есть возможность отправиться в путь, я не ищу билеты на море и не собираю чемодан, а пакую туристическую сумку с термобельем, газовой горелкой и спальным мешком. В путешествиях на мотоцикле я переживаю такую смену ландшафтов и эмоций, что хочется кричать от счастья. В эти моменты я чувствую себя по-настоящему свободной. Нет ничего красивее извилистых дорог на высоте 2 тысячи метров и холодных туманов, застилающих горы.

Когда мы путешествуем с молодым человеком, никогда не бронируем жилье заранее, потому что не знаем, где захотим остановиться. Однажды мы решили доехать на мотоциклах до Берлина, но нас так увлекла дорога, что мы добрались до красивых озер в Австрии. Мы не заметили, как стало темнеть, и пришлось быстро забронировать апартаменты через интернет. Искали их полночи, дорогу освещали телефоном — в городе почти не было света. Становилось ужасно холодно, мобильный разрядился, и я уже подготовилась ночевать на улице. Но в этот момент нас окликнул человек, похожий на Остина Пауэрса. Это был владелец апартаментов. Оказалось, что у него уютная дизайнерская квартира и своя винодельня. А утром нас ждал удивительный вид с балкона на озеро и горы.

От Тулузы до Марса

Зимой друзья из Франции пригласили нас с молодым человеком в поездку до испанской пустыни Монегрос. Мы ехали от французского городка Тулуза в кузове грузовика друзей, в спальных мешках. Путь лежал через альпийские, занесенные снегом дороги и горы. Было очень холодно. В машине не работала печка и дворники, поэтому мы постоянно останавливались, чтобы смахнуть застывший снег на лобовом стекле. Мы слушали музыку 70-х, и дорога выглядела очень кинематографично.

Потом нам предстояло еще четыре часа ехать на мотоциклах. Началась гроза с ветром, через залитый водой шлем не было видно дорогу. Но оно стоило того, чтобы после проснуться в испанской пустыне с редчайшими видами растений и птиц, выйти с утра из палатки и сварить кофе на газовой горелке с потрясающим видом, похожим на Марс.

Выражаем благодарность за помощь в организации съемки On-Off Moscow, Stuart Weitzman, Casadei Official, Alberto Gozzi, Strogo Vintage

Украшения, использованные в съемке

материал подготовлен при поддержке