Уральцам разрешили постепенно возвращаться к обычной жизни: в регионе обещают вскоре открыть магазины и уличные веранды кафе, компании начинают возвращать сотрудников в офисы. Тем не менее, мероприятия, встречи с друзьями и вообще пребывание в общественных местах без масок и нарушение социальной дистанции в 1,5 метра все еще под официальным запретом. Врачи просят не провоцировать новую волну заболевания, но всем ужасно хочется жить как прежде, обнимать друзей и наслаждаться летом.

Вместе с сервисом такси «Ситимобил», запустившим тариф «Доставка», мы составили тест о ситуациях, возникающими, когда карантин вроде все, но не совсем. Проверьте, сможете ли вы порешать вопросики, не подхватив ни штрафа, ни вируса. 

Как заказать доставку «Ситимобил»

(так же просто, как такси)

1

Выберите тариф

В приложении укажите ваш адрес и адрес получателя, затем выберите тариф «Доставка». Водитель приедет к вам так же быстро, как обычное такси, оплатить можно наличными, картой или бонусами.

2

Упакуйте с любовью

К доставке принимаются грузы не более 20 килограммов, кроме запрещенных веществ, оружия, ценных вещей, растений и животных. Тщательно упакуйте посылку, чтобы она доехала до друга или клиента именно в таком виде, как вы ее задумали.

3

Передайте

Можно либо спуститься и отдать водителю посылку, либо попросить забрать у двери (для этого выберите опцию «От двери до двери»). В любом случае, это безопасно: все водители «Ситимобил» носят маски и проводят санитарную обработку автомобилей. 

4

Отслеживайте

Вы увидите, как машина с посылкой едет к вашим близким. Получателю придет сообщение, когда водитель подъедет. Он также может спуститься или забрать ее у двери. 

материал подготовлен при поддержке