В преддверии нового сезона мы в сотрудничестве с разными брендами составляем списки всего необходимого, чтобы у вас было меньше времени на поиски и больше — на приятные приготовления


Проблемы с автосервисами возникают постоянно: найти подходящий трудно, хорошие ремонтники — редкость, цены — непрозрачные и на усмотрение мастера. Мы вместе с онлайн-сервисом по ремонту автомобилей СarFix рассмотрели несколько способов, которые помогут избежать этой средневековой пытки.

Не старайтесь разобраться во всем сами

Часто бывает, что вы приходите сменить лампочку в фаре, а уходите, перебрав коробку передач. Так быть не должно — если, конечно, с коробкой все в порядке. В CarFix консультант подскажет, действительно ли вам нужен ремонт, и сам объяснит мастеру, что случилось с автомобилем.

Экономьте время и силы

Поиск автосервиса простым не бывает: мучительный Google, опросы друзей, походы по районным мастерам, перекрестные допросы с целью узнать, насколько хорош автосервис. В базе CarFix более 500 проверенных сервисов в Москве и области и около 100 — в Петербурге. Чтобы найти подходящий, просто укажите геолокацию.

Бронируйте заранее

Ждать, пока мастер освободится — особенно когда машина сломалась, — не любит никто. На сайте CarFix можно записаться в сервис в удобное время. А указав марку, год выпуска и комплектацию, вы узнаете, во сколько ремонт обойдется. Кстати, там же можно посмотреть рейтинг сервиса и отзывы других пользователей.

Узнайте точную цену заранее

Стоимость работ и запчастей можно заранее узнать в приложении или на сайте. Цена одна и та же для всех сервисов, рассчитывается автоматически и магическим образом не меняется во время ремонта.

Разберитесь с запчастями

60–70 % от трат на ремонт — это запчасти. CarFix заказывает их по оптовым ценам, поэтому большинство услуг обходятся на 20–40 % дешевле. Детали можно забронировать заранее и получить уже в сервисе.

Мойте машину без очереди

Избежать очередей на мойку можно, если пользоваться сервисом CarFix. Просто забронируйте удобное время и приезжайте. Снимать наличные не нужно: услугу можно оплатить картой на сайте сервиса. А если вы пользуетесь приложением, мойка обойдется на 100–150 рублей дешевле.

Материал подготовлен при поддержке