В преддверии нового сезона мы в сотрудничестве с разными брендами составляем списки всего необходимого, чтобы у вас было меньше времени на поиски и больше — на приятные приготовления


На классических Converse Chuck Taylor All Star чего только не было: и банка томатного супа Campbell’s Энди Уорхола, и сердечки Comme des Garçons, и разноцветные блестки J.W. Anderson. Компания постоянно делает новые коллаборации для сникерхедов и коллекционеров — меняется цвет, текстура, дизайн, но форма уже столетие остается неизменной. На этот раз очередь дошла до НБА, что, конечно, не случайно: кеды хоть и ассоциируются с панк-роком, узкими джинсами и группой Ramones, но в начале прошлого века их первыми стали носить именно баскетболисты, а к 1949 году практически каждый игрок в ассоциации был в All Star. Вместе с брендом мы, во-первых, рассмотрим всю коллекцию, во-вторых, расскажем немного про баскетбольные команды, которым она посвящена. Купить свою пару можно в магазинах Converse и Brandshop с 3 октября.

The Converse x NBA Boston Celtics

7 500 рублей

На кедах, сделанных, кстати, из ткани для баскетбольной формы, вышита цифра 17 — столько раз (и это рекорд лиги) «Бостонские кельты» выигрывали чемпионат НБА. Стелька, как и у остальных моделей, сделана из мягкого материала ЭВА, покрытого кожей.

The Converse x NBA Chicago Bulls

7 500 рублей

Одна из самых популярных баскетбольных команд, которую знают даже те, кто в спорте ничего смыслит. Подкладка кедов утеплена, чтобы пережить холодные чикагские (и московские) зимы. На стельках вышит логотип НБА.

The Converse x NBA Golden State Warriors

7 500 рублей

Мелкие детали на этой паре, включая, например, петли для шнурков, позолочены: команда пять раз выигрывала чемпионский титул НБА. На боковой части знаменитый мост между Сан-Франциско и Оклендом, он же Бэй-Бридж — символ клуба.

The Converse x NBA LA Lakers

7 500 рублей

Команда Шакила О’Нила, Коби Брайанта и Мэджика Джонсона. Внутренний принт кедов «Лейкерс», выполненный золотой фольгой, и вышивка на язычке в виде 16 звезд символизирует 16 выигранных командой чемпионатов.

The Converse x NBA New York Knicks

7 500 рублей

На кедах вышита надпись «Once a Knick, Always a Knick» — мотто фанатов нью-йоркской команды, намекающее, что в ней вы вообще-то раз и навсегда. Хардкорные настроения разделяют не только болельщики, но и команда: «Никс» один из двух клубов лиги, который ни разу не переезжал из родного города.

The Converse x NBA Cleveland Cavaliers

7 500 рублей

С 2014 года любители баскетбола разделились на два лагеря: те, кто «Кливленд» ненавидят, и те, кто команду обожают. А произошло это потому, что клубу как бы сделал одолжение, начав за него играть, лучший игрок за всю историю спорта — Леброн Джеймс. Так что эти кеды долго на прилавках точно не пролежат.

материал подготовлен при поддержке