В преддверии нового сезона мы в сотрудничестве с разными брендами составляем списки всего необходимого, чтобы у вас было меньше времени на поиски и больше — на приятные приготовления


За последний год японский бренд Uniqlo выпустил сразу несколько интересных коллабораций: во-первых, хайповую коллекцию с J.W. Anderson, которую раскупили практически сразу. Во-вторых, с Инес де ля Фрессанж, креативным директором одноименного французского бренда.

Теперь очередь Uniqlo U, третьей коллекции, созданной под руководством Кристофа Лемера, креативного директора проектно-исследовательского центра японского бренда в Париже. Что она собой представляет? В рекламном буклете бренда линейку называют collection of progressive essentials, то есть прогрессивные базовые вещи. Так и есть — Лемер переосмыслил самые главные и важные предметы гардероба.

В общем, это почти что идеальная коллекция для современного городского жителя: все необходимое, качественные материалы, небанальные силуэты, доступные цены. В совместном проекте с Uniqlo рассмотрим самые интересные модели линейки.

В продажу коллекция поступит 20 октября в магазины Uniqlo в «Атриуме», «Охотном Ряду», «Европейском», «Метрополисе» и в петербургской «Галерее».

Женское пуховое пальто

9 999 рублей

Покупка правильного пуховика — задача не из легких. Так что присмотритесь к двустороннему пуховому пальто со свободным кроем. Манжеты, как и у многих пуховиков бренда, на резинке.

Юбка

4 999 рублей

Трапециевидная юбка миди из двусторонней шерсти — must на ближайшие пять-шесть месяцев. Лучше всего носить с футболкой, водолазкой, свитером или, скажем, блузой и винтажным бантом. Юбка в трех цветах: темно-сером, сером и черном.

Женский свитер

3 999 рублей

Нечто похожее есть и в коллекции Lemaire, да и вообще Uniqlo U каждый раз передает (а как же иначе?) настроение Кристофа Лемера, однако если за первый бренд придется заплатить 600 евро, то этот свитер можно считать вполне себе доступным.

Платье из мериносовой шерсти

4 999 рублей

Идеальное зимнее платье — теплое, из тонкой мериносовой шерсти, с длинным рукавом. Продается в четырех цветах: белом, черном, красном и оливковом.

Платье из овечьей шерсти

4 999 рублей

Возможностей сочетать это платье — бесчисленное множество: например, с описанным выше пуховым пальто и ботинками Dr. Martens. Другой вариант: с легинсами и кроссовками. Ну или с резиновыми сапогами и паркой.

Мужские джинсы

2 999 рублей

Мы любим широкие плотные хлопковые джинсы (14,5 унции) Uniqlo U. Любим за простоту, высокое качество и, конечно, доступную цену. Носите их с винтажными белыми кроссовками.

Толстовка с капюшоном

2 999 рублей

Казалось бы, что может быть проще самого обыкновенного худи? И тем не менее найти то самое, подходящее именно вам очень сложно. Толстовка Uniqlo U с подкладкой из теплого флиса продается в шести базовых цветах.

Пальто Blocktech

12 999 рублей

Легкая и плотная хлопковая куртка в стиле милитари с водоотталкивающим покрытием — то, что нужно осенью и весной. Она, конечно, отсылает к британской субкультуре модов, так что носите ее с простыми брюками, рубашками с узкими воротничками и, если чувствуете в себе смелость, с галстуком. Не забудьте мопед Vespa, раз уж на то пошло.

Мужской свитер

2 999 рублей

Основа основ: теплый мягкий свитер из овечьей шерсти, к тому же выварен, чтобы ткань стала плотнее. Свободный силуэт, продается в четырех цветах: сером, черном, зеленом и темно-синем. Таких вещей в гардеробе много не бывает.

Куртка

6 999 рублей

Прочная нейлоновая куртка хоть и утеплена, но подходит, скорее, для осени и весны. Носить лучше всего с водолазкой. Кроме базовых цветов вроде оливкового, синего и черного, есть, например, фиолетовый и зеленый.

Материал подготовлен при поддержке: