Когда годами даришь подарки одним и тем же людям, фантазия может закончиться. Неудивительно, что в таких условиях Новый год превращается в обмен деньгами и сертификатами. Вместе с «Гринвичем» и «Пассажем» предлагаем побаловать любимых и выбрать подарки, которые по-настоящему нужны.

Халат, за который не стыдно

Халат Joop, 17 990 рублей в Stockmann

Мягкий и красивый халат — тот элемент необязательной роскоши, который мало кто покупает сам себе. Такой можно подарить и мужчине, и женщине. Радует и то, что тут необязательно угадывать точный размер, — а вот если выберете любимый цвет мамы или бабушки или подберете халат к интерьеру, ждите еще одно объятие.

Гурманские сыры

Сыр, на развес в «Гиперболе»

Необычный и нехитрый подарок для гурманов — или той категории людей, у которых якобы все есть. Для эффектной подачи сыры можно упаковать в крафтовую бумагу, дополнить медом и орехами — или даже купить к ним красивую доску и ножи для разных сортов.

Часы на каждый день

Часы George Kini, 27 120 рублей в Time Code

За часы, которые ваш близкий сможет носить каждый день, он будет искренне благодарен. Советуем поискать модель со сменным браслетом — тогда степень универсальности повысится и вы подарите практически две вещи в одной.

Кеды для настоящих ценителей

Кеды, 12 500 в Armani Exchange

Пара красивой, качественной и универсальной обуви — идеальный подарок. Проще остановиться на кедах — их носят все, а белый цвет подходит почти к любой одежде (при условии, конечно, что ваш друг или родственник готов ухаживать за обувью).

Свитер как в американских фильмах

Свитер, 15 900 в Stefanel

Еще один подарок, от которого никто не откажется. Тут лучше не экономить и избегать синтетики — будет жаль, если вещь погибнет при первой же стирке. Если не знаете размер, грешите в большую сторону — разумный оверсайз только красит.

Жилет для отдыха на природе

Жилет, 3 999 рублей в Uniqlo

Для тех людей, кто и зимой занимается спортом на улице или живет в загородном доме (возможно, и то и другое), отлично подойдет ультралегкий жилет. Главное — проверить состав: он должен содержать минимум 70 % пуха, иначе смысла в таком подарке не будет.

Легкий пылесос

Вертикальный пылесос Dyson, 29 990 в «М-Видео»

Вариант для активной семьи с детьми и домашними животными — или же пенсионеров, кому уборка уже дается нелегко. У вертикальных пылесосов нет проводов, а заряжаются они на небольшой подставке в шкафу. При выборе оценивайте легкость, маневренность и наличие съемных насадок — а если есть время, почитайте отзывы в Сети.

Нескучные бокалы

Бокалы и стакан Polar Lights, в среднем 1 500 рублей за пару в Kuchenland

Еще одна категория, на которой стараются экономить и рады получать в подарок. На самом деле, найти недорогие и оригинальные бокалы для шампанского или стаканы для виски реальнее, чем кажется. В зависимости от бюджета такой подарок можно дополнить бутылкой редкого алкоголя.

Настольная игра для вечера вместе

Игра Ticket to Ride, 2 999 рублей в GamePark

В новогодние каникулы семьи проводят много времени вместе, а значит, подарить им совместное развлечение всегда хорошая идея. Бюджетная и неизбитая опция для нескольких человек разом — настольная игра. Выбор в этой сфере большой: от тематических «Монополий» до карточных игр со смешными заданиями для проигравших.

Носки как зеркало души

Носки, 349 рублей за пару в Super Socks

Такой казалось бы стандартный подарок, как носки, легко обыграть с юмором и вкусом. Соберите папе трио кашемировых, младшей сестре — «недельку» ярких с забавными надписями. А еще это подсказка для тех, кто играет на работе в «Сикрет Санту».

* Цены действительны на момент публикации материала

Редакция The Village Екатеринбург благодарит магазин Stockmann за декор для съемки

Материал подготовлен при поддержке