В середине сентября торговый центр Sila Voli запустил новую рекламную кампанию, героями которой стали обычные люди. Они не профессиональные спортсмены, но спорт для них стал значимой частью жизни. Чтобы говорить с аудиторией на одном языке, авторы сняли клип, а музыканты из Екатеринбурга записали для него песню. В совместном спецпроекте мы разбираемся, во что одеты герои музыкального видео, и что они думают о спорте.

Музыка

Городские музыканты записали отдельные треки для каждого из видов спорта, о котором рассказывает видео. Майло, представитель екатеринбургской новой школы, рассказывает о баскетболе. Его сменяет рэп Артема Шайракова, или Flubba King — он энергично читает о тайском боксе. Бег по любимым набережным олицетворяет Зоя Буртелова, композитор и автор песен. Эстафету под фитнес и бодибилдинг принимает Коля Холдап, а завершает сет представитель старой школы, Владимир Козырчиков, или Sydorenko — главный участник команды «Недецкое Время».

Баскетбол

Антон Воскресенский

Капитан профессионального баскетбольного клуба «Уралмаш»

Спорт для меня — это стиль жизни, в моей семье все спортсмены. Папа всегда дает дельные советы, поддерживает во всем, что бы я ни делал, и я ему за это очень благодарен. Он мне не только отец, но и друг.

В шесть лет я начал заниматься баскетболом. Мой первый тренер, Юрий Ковалев, заметил меня в детском саду и предложил прийти на тренировку. В это время я занимался бальными танцами, но, придя в зал, сразу понял, что баскетбол это — мое. С тех пор знаю, что сила воли — это когда рано утром нужно на тренировку, а вставать так не хочется.

Самые смешные истории происходят в раздевалке, перед игрой, самые грустные — когда вдруг проигрываешь. Всегда остается осадок; с другой стороны, есть над чем работать, чтобы в будущем не допустить ошибок.

Тайский бокс

Максим Выгузов

Кандидат в мастера спорта, призер чемпионата России по тайскому боксу

Спорт для меня — это прежде всего преодоление трудностей, каждодневный рост над самим собой и проверка на прочность. Знаковая фигура — это мой тренер: человек, который отдает огромное количество собственных сил, энергии и времени ради нас, спортсменов. Человек, который видел и знает слабости каждого, но никогда не показывал своих.


Михаил Иванов

Мастер спорта по тайскому боксу, чемпион России

Спорт — это мой образ жизни. Родители привели меня в секцию тайского бокса еше в детстве. Начинать было очень тяжело: постоянные травмы, ушибы, но даже тогда у меня не было мыслей бросать. Да и родители бы не дали такую возможность. Они воспитывали строго, всегда говорили: «Раз взялся за дело, доводи его до конца», — за что я им очень благодарен. Сегодня мне трудно представить свою жизнь без спорта, он стал частью меня: научил быть честным, уверенным человеком, преодолевать трудности.

Бег

Евгений Вертячих

Замначальника отдела снабжения Машиностроительного завода имени Калинина, спортсмен-любитель

Во время длительной тренировки человек получает возможность побыть с собой наедине. Кровоток в организме увеличивается, клетки насыщаются кислородом, спустя какое-то время вырабатываются гормоны счастья. В общем, на финише ты уже не тот, что был на старте. Воля — это характер, характер — то, как ты относишься к жизни и ее проявлениям. А сила нужна для преодоления сложных испытаний. Ее необходимо увеличивать для перехода на новый для себя уровень. Сочетание силы и воли формирует стержень и дух людей, преодолевающих не только препятствия на своем жизненном пути, но также самих себя и собственные рамки.

Бодибилдинг

Иван Христолюбов

Фитнес-директор Extreme Fitness Athlethics, чемпион России и Свердловской области по бодибилдингу, финалист чемпионата мира по бодибилдингу

Спорт для меня раньше был и смыслом, и целью жизни, особенно когда я выступал. Сейчас он стал хорошей привычкой. Раньше у меня был идеал и кумир, а сейчас мы — друзья.

Велосипед

Данил Куликов

Велосипедист и продюсер

Велосипед — это очень весело. Смешные истории случаются постоянно: вот, в мае, провалился на велосипеде в болото, из болота спаслись, после ехали 70 километров и обсохли по пути. Когда ты садишься на велосипед — уже начинается история: нужно задать направление и попасть в него. Сила воли для меня триедина: это и торговый центр, и моя любимая бейсболка, и кармическая сила для преодоления слабости.

Торговый центр SILA VOLI


Екатеринбург, ул. Толмачева, 22

Ежедневно с 10:00 до 21:00

Бесплатная парковка на 1 час при покупке на любую сумму.

МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВЛЕН ПРИ ПОДДЕРЖКЕ