Звездная система гостиниц — общепринятый ориентир, который помогает гостю определить, чего именно ждать от того или иного отеля в путешествии или командировке. Вместе с отелем Address Downtown, что расположен в центре Дубая и соседствует с Dubai Mall и самым высоким зданием в мире Бурдж-Халифа, мы подготовили проект о том, чего стоит ждать от пяти звезд и чем могут удивить отели высокого класса.

1. Просторные номера с балконами

Размер комнат в люксовом отеле отличается от стандартных номеров в гостиницах среднего класса. Обычно они грамотно зонированы и просторны. В Address Downtown 16 категорий номеров, которые имеют площадь от 55 до 470 квадратных метров. Базовые номера Deluxe Room предполагают кровати размера «king-size», гардеробную зону, просторную ванную комнату из белого камня, кофемашину Nespresso и туалетный столик. Жить в нем можно втроем: комфортно будет двум взрослым и ребенку. Самый большой номер категории Signature Royal Suite вместит восьмерых гостей. В их распоряжении два этажа, три спальни, три ванные комнаты, обеденная зона и большой балкон.

Из окон Address Downtown открывается вид на главные достопримечательности Дубая: самое высокое здание мира Бурдж-Халифа и шоу фонтанов. Отель находится на возвышении над каналами: ежевечернее световое шоу, которое привлекает туристов, будет видно прямо с балкона номера.

2. Интерактивная система автоматизации в номерах

Обычным телевизором в пятизвездочных отелях никого не удивишь. Во всех номерах Address Downtown установлено интерактивное телевидение, медиаустройства Apple AirPlay и сервис выбора развлечений. А умная система управления освещением позволит настроить свет в номере в зависимости от необходимой атмосферы.

3. Бесплатный высокоскоростной Wi-Fi на всей территории отеля

Стабильный сигнал wi-fi уже можно смело вносить в список необходимых базовых услуг для отеля любого класса. Однако чтобы интернет работал хорошо на территории всей гостиницы, об этом нужно позаботиться. В Address Downtown каждому гостю доступен высокоскоростной беспроводной интернет в любом уголке отеля. Он позволит смотреть видео в режиме онлайн, созваниваться по «Скайпу» и серфить в интернете на приличной скорости.

4. Круглосуточные Рестораны высокой кухни

В отеле высокого класса обязательно должно быть круглосуточное обслуживание. Но далеко не везде гостей смогут обслужить в ресторане в пять утра: чаще всего постояльцам предложат заказать еду в номер.

В отеле Address Downtown ресторан высокой кухни работает круглосуточно. Вдохновением для поваров The Restaurant служит французская и британская гастрономия. Помимо современных интерьеров и обслуживания 24 часа в сутки заведение предлагает гостям несколько необычных залов: Lounge, Library, Dining Room, Living Room, Kitchen и Gallery, открытых для завтрака, обеда и ужина. Меню ресторана удовлетворит гурманов и просто любителей хорошо поесть, а с террасы откроется вид на скрытые сады отеля и каскадный бассейн.

5. Фитнесс-центр с современным оборудованием

Полноценный фитнес-центр — еще один обязательный пункт для отелей с пятью звездами. Новейшее оборудование, установленное в Address Downtown, позволяет попробовать новые технологии для тренировки: тренажеры оснащены облачным интерфейсом для мониторинга здоровья. Также в зале помогут профессиональные персональные инструкторы. Любители фитнеса могут выбрать пакет с различными вариантами услуг, привилегий и сроками действия.

6. бассейн с детской зоной и панорамным видом

Даже в центре мегаполиса можно устроить настоящий оазис. В отеле Address Downtown эту задачу решили каскадным бассейном из пяти уровней. С одной стороны возвышается Бурдж-Халифа, с другой — бирюзовая вода и свежесть. Это место для активного отдыха с зоной Pool Lounge, где предлагают богатый выбор блюд и напитков. А для детей организован клуб Qix, где они смогут с толком провести время.

7. Оздоровительный spa-комплекc с хамамом

The Spa в Address Downtown c девятью процедурными, хамамом, парными и зонами для отдыха — место, где помогут расслабиться. Профессиональная косметика в спа представлена брендами из Европы Biologique Recherche, Linda Meredith и Natura Bisse, исповедующих принципы натуральности, сбалансированности ингредиентов и высокого качества.

8. Окружение

Многим путешественникам важен не только высокий класс отеля, но и его близость к основным достопримечательностям. Address Downtown находится в самом сердце Дубая, и одновременно — в 15 минутах пути от международного аэропорта.

В пешей доступности от Address Downtown расположены бизнес-центры Dubai International Financial Centre и Dubai World Trade Centre, Бурдж-Халифа, музыкальный фонтан, Дубайская опера и крупнейший торговый центр в мире Dubai Mall. А здание отеля даже соединено с ним пешеходным переходом.

9. Лучшие виды

Еще одно преимущество отеля — его виды. С приходом темноты Дубайский фонтан расцветает светомузыкальным шоу, а струи воды взлетают на высоту 50-этажного дома. Представление разворачивается прямо в середине озера площадью 12 гектаров. Игра света и воды сопровождается знаменитыми произведениями арабской, интернациональной и классической музыки. Проектировала фонтан компания из Калифорнии, которая также работала над музыкальным фонтаном перед отелем Белладжио в Лас-Вегасе. Длина Дубайского фонтана — 275 метров, а высота струй достигает 150 метров. Фонтан подсвечен 25 цветными и 6 600 точечными прожекторами, а шоу видно из каждого окна Address Downtown.

10. Элегантные церемонии

Традиции и церемонии часто становятся визитной карточкой отеля. В лаунж-баре отеля Address Downtown есть традиция послеобеденного чая. Его подают в уникальном сервизе китайской фабрики Wedgwood из костяного фарфора. Лучшие сорта чая TWG сопровождают закуски, выпечка и десерты.

Чай проходит в зале с видом на город и в окружении коллекции произведений искусства, подобранной для Address Downtown лучшими мировыми художниками. В нее входят парящие бабочки Стефена Стефану размером в девять футов, выполненные из окрашенного синтетического стекла.

материал подготовлен при поддержке