Нас с детства учат, что лучшие подарки — сделанные руками: они учитывают интересы адресата и дарят ощущение уюта. Но мы выросли, и время на кройку и шитье есть не всегда, да и у профессионалов швы обычно выглядят аккуратнее, а идеи смелее. Вместе с сервисом «Юла» мы сделали подборку предметов ручной работы, которые станут отличным новогодним сюрпризом, и придумали к ним идеальные пары из числа классических подарков.

Посуда

777 рублей

Для тех, кто предпочитает практичные подарки, Новый год тоже готовит много возможностей. Выберите для своих рациональных друзей красивую посуду ручной работы и упакуйте вместе с ней пачку хорошего кофе или чая — чтобы сразу обмыть подарки.

Вязаные тапочки

850 рублей

Если добавить к этим тапочкам-балеткам духи или ароматическую свечу, получится идеальный набор для уютных и расслабленных вечеров в кругу близких. Такой сет подойдет и офисным трудоголикам, и тем, кто большую часть времени проводит дома.

Кожаный кошелек

4 970 рублей

Строгий кошелек из телячьей кожи станет отличным дополнением к любому образу независимо от того, предпочитает человек классический стиль или экстравагантные наряды. Дополнит подарок книга по истории русского авангарда «Kazimir Malevich and the Russian Avant-Garde»: она и станет отличным дополнением в коллекции, и просто украсит журнальный столик.

Рождественский венок

850 рублей

Не знаете вкусов человека? Подарите универсальный набор для праздничного настроения: рождественский венок, который можно повесить на дверь или положить на стол, бутылку шампанского, свечу и бокалы. Даже тот, кто не особенно любит Новый год, проникнется и почувствует прелесть праздника.

Деревянная елка

700 рублей

Отчаянных любительниц вещей ручной работы и сторонниц экологичного подхода к жизни порадуют новогодние украшения из дерева — например, эта елка, которую можно украсить гирляндой. Добавьте к своему подарку коктейльную сумочку для вечеринок и маску для сна — чтобы от них отдыхать.

материал подготовлен при поддержке