Весна —  самое время обновить набор уходовой косметики и попробовать что-нибудь совершенно новое. В сотрудничестве с разными брендами мы составляем список средств, которые точно привлекут ваше внимание. 


Биодинамическая косметика — новое слово в бьюти-индустрии и философии экологичного потребления. Это возможность дать коже необходимые вещества в естественном природном виде, например, при помощи составов на основе нерафинированных растительных масел и экстрактов байкальских трав. Вместе с лабораторией байкальской косметики «Вдохновение» мы выбрали десять средств, изготовленных исключительно из органических, биодинамических и собранных в дикой природе компонентов. 

Эссенция для лица Baikal Mineral

гидролат календулы, коллоидное серебро,  арабиногалактан, дигидрокверцетин

800 рублей

Средство для глубокого увлажнения и успокоения кожи.
Содержит дигидрокверцитин — экстракт из корня лиственницы сибирской, антиоксидант, источник витамина Р, который укрепляет сосуды и бережно ухаживает за кожей с куперозом.

Средство подходит для кожи любого типа, в том числе чувствительной. Не содержит эфирных масел.

Паста для умывания «Лунная береза» 

зеленая глина, органические эфирные масла мяты перечной, лаванды и березовых почек

880 рублей

Обладает легким эффектом пилинга за счет кедровой и овсяной муки, которые деликатно очищают и полируют кожу, защищая ее от обезвоживания за счет содержания масел. В состав пасты входит кедровая живица — байкальский суперфуд с антибактериальным действием. 

Средство подходит для нормальной, жирной и комбинированной кожи.

Сыворотка для лица «Сияние» для лица

гидролат родиолы розовой,сок брусники, эфирные масла семян моркови

1 200 рублей

Лёгкий гель, насыщенный природными антиоксидантами и витаминами из экстрактов байкальских растений. Средство имеет невероятно богатый состав: здесь гидролаты родиолы розовой и плодов шиповника, сок брусники, настоянные на био-меду лепестки сибирской розы, экстракт коры лиственницы (арабиногалактан), эфирные масла. Всё это соединено в сыворотку, которую кожа буквально «пьет»: средство впитывается без остатка даже при обильном нанесении.

Подходит для кожи любого типа и возраста.

Бальзам для лица «Голубой кедр» 

масла кедрового ореха и манго, кедровая живица, органические эфирные масла кедра, лаванды и бергамота

1 680 рублей

Средство нежной маслянистой текстур и удивительного голубого цвета, который придает бальзаму эфирное масло тысячелистника. Отличная защита от мороза и ветра, и источник успокаивающего аромата. Содержит кедровое масло холодного отжима — ценный компонент, ускоряющий регенерацию клеток кожи.  

Подходит для кожи любого типа и возраста. 

Бальзам для губ и тела «Таволга»

масло кедровое, масло зародышей пшеницы, органические эфирные масла таволги, розмарина, герани и апельсина

480 рублей

Ароматная палочка-выручалочка — бальзам, который спасет и губы, и ногтевую кутикулу, и локти, и любые другие участки тела, подверженные сухости. Оставляет на губах нежный привкус кедровых орехов, имеет удивительный аромат луга благодаря органическому эфирному маслу таволги. А облепиховое масло придает бальзаму красивый цвет и насыщает витаминами и каротиноидами.

Подходит для кожи любого возраста и типа для локального нанесения.

Крем для лица «Нефрит»

гидролат родиолы розовой, масла виноградной косточки, фундука и амаранта, органическое масло ши, эфирные масла, коллоидное серебро

1 600 рублей

Крем интенсивного действия, который рекомендуют применять один раз в день и курсами. Содержит нефритовую пудру, которая активизирует микроциркуляцию кожи и повышает проникающую способность активных действующих веществ. Направлен на активное увлажнение кожи, борьбу с фотостарением, борьбу с мелкими морщинками и улучшение цвета лица. 

Подходит для кожи любого возраста и типа, включая зону вокруг глаз.

Маска-эксфолиант «Розовый мёд»

экстракт лепестков сибирской розы на био-меду, ягоды брусники и рябины

1 250 рублей

Именно «Розовый мед» чаще всего дают попробовать клиентам в подтверждение одного из ключевых принципов марки: на кожу можно наносить только те средства, которые можно употребить внутрь. Содержит фруктовые кислоты и твердые частички, благодаря чему мягко отшелушивает и способствует регенерации кожи. 

Подходит для кожи любого типа и возраста.

Пилинг для тела «Связь с природой» 

кедровая мука, масла кедра, виноградной косточки и зародышей пшеницы, плоды рябины

960 рублей

Пилинг на основе кедровой муки с косточками из ягод рябины при соединении с водой превращается в питательное молочко, которое деликатно очищает, полирует, питает, увлажняет кожу и восстанавливает липидный барьер. Особенно рекомендуется для использования в бане или хамаме.

Подходит для любого типа кожи, особенно для сухой и чувствительной.

Крем для лица «Солнечная лиственница»

гидролат лиственницы, масла кедра, миндаля и амаранта, арабиногалактан, коллоидное серебро

1 600 рублей

Крем для обновления и сияния кожи не содержит эфирных масел и имеет легкий аромат лиственничной смолы. В составе присутствует масло амаранта — одно из самых ценных и дорогих косметических масел, в котором содержатся витамины Е и В, провитамин А, фосфолипиды и сквален. Это средство улучшает кожное дыхание, разглаживает кожу, повышает упругость, питает. Крем защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды, обладает нежной текстурой, впитывается естественно и постепенно, не оставляя ощущения маски на лице.

Подходит для кожи любого возраста и типа, включая зону вокруг глаз.

Концентрат для тела «Луговые травы»

масла расторопши, шиповника, амаранта, экстракты шиповника и прополиса, эфирные масла герани и чабреца

1 380 рублей

Суперлегкое и ароматное масло-концентрат для тела напитывает кожу целебными компонентами природных масел и трав. Масла амаранта и шиповника делают кожу гладкой и сияющей, а аромат луговых трав поднимает настроение и дарит ощущение легкости.


Материал подготовлен при поддержке